Я: - Ангел мой, я бы хотела спросить тебя вот о чём: можно ли воспитать сына/сыновей, уважающим/ми женщину, если сын/сыновья видят, что их отец не уважает их мать? Очень частая ситуация в нашей стране, к слову.
Ангел: - Ты же сама понимаешь, что нельзя. Семья – это модель мира для ребёнка до определённого возраста, возраста, когда закладываются все основные понятия - мировоззрение.
Я: - Но ведь бывает так, что в неблагополучной семье, где муж не уважает жену, вырастают очень почтительные сыновья, как бы в пику своим отцам. Ведь бывает такое?
Ангел: - Бывает. Ибо нет правил без исключений.
[467x700]