Я: - Привет, мой Ангел. Сегодня я бы хотела поговорить с тобой о дельфинах. Мне всегда нравились эти удивительные животные. У меня есть такое чувство, что они не менее разумны, чем человек.
Ангел: - И это в самом деле так. Дельфины даже более разумны, чем люди.
Я: - Ты серьёзно?
Ангел: - Вполне. Человек почему-то решил, что он самый высокоразвитый на Земле. Но это далеко не так. Есть существа, куда более разумные. Они живут с людьми бок о бок на Земле, но человек даже не догадывается об этом, ибо их разумность ДРУГАЯ.
Я: - Какая другая?
Ангел: - Человек считает себя наиболее разумным, потому что у него есть наука и техника. И технологии. Ему никогда не приходило в голову рассматривать разумность под каким-то другим углом. Например, больше узнать о существах, общающихся между собой с помощью телепатии.
Я: - А что это за существа?
Ангел: - Многие рыбы. Деревья. Камни. Моллюски. На самом деле таких существ очень много.
Я: - Но как человек может узнать об этом, если у него нет экстрасенсорных способностей?
Ангел: - Любая вещь и любое существо хранят в себе информацию. И эту информацию можно считать телепатически. Человек может подключаться к этому каналу. Любой грамотный экстрасенс может научить этому. Это совсем не сложно. Просто человечество пошло по другому пути развития - техническому, отринув другие пути. Есть расы на Земле, которые как раз и пошли по этому другому пути. Например, дельфины. Они не строят городов, не летают в Космос, что, однако, не мешает им быть высокоразвитыми существами.
Я: - А в чём заключается их высокоразвитость?
Ангел: - В Любви. Дельфины действительно умеют любить - отважно, безусловно. Они не знают, что такое злоба, ненависть, они всегда добры, хотят дружить, хотят помогать. Им очень нравятся люди. И они очень хотят дружить с вами. Играть с вами. Научить вас своему языку и рассказать свои сказки, рассказать о том, как они живут и что думают, и дельфины не понимают, почему люди отлавливают их, увозят куда-то, а то и просто убивают. Поскольку дельфины слишком любящие для того, чтобы ненавидеть, они всё равно продолжают любить людей и ждать дружбы с ними".
[660x434]