• Авторизация


Желе «Птичье молоко». 08-09-2021 01:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


124317-9b2d0-85697667--ub679a (611x652, 82Kb)

Сметану (1кг) взбиваем с сахаром (полтора стакана). 3,5 столовой ложки желатина заливаем стаканом холодного кипяченого молока, нагреваем на маленьком огне, пока весь желатин не растворится. Затем вливаем полученный раствор во взбитую сметану, добавляем лимонную кислоту, ванильный сахар, снова быстро взбиваем и разливаем в вазочки, формочки. Пока желе застывает, готовим шоколад. Для этого 1,5 столовой ложки желатина заливаем стаканом холодной кипяченой воды, даем набухнуть, затем нагреваем на маленьком огне до состояния однородной массы. Добавляем какао (3,5 столовой ложки), смешанное с сахаром (полстакана), хорошо перемешиваем. Заливаем желе, ставим в холодильник до подачи на стал. А можно просто «гарнировать» желе свежими ягодами.

124317-9b2d0-85697667--ub679a (700x452, 53Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Желе «Птичье молоко». | Ольга_Сан - Я умею вязать. | Лента друзей Ольга_Сан / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»