• Авторизация


Салат "Кабачки по-корейски". 12-07-2021 01:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


cZ68wCGXkg0 (604x531, 115Kb)


Оказывается кабачки в сыром виде намного полезнее - они содержат большооое количество клетчатки, которое так необходимо для нормальной работы желудочно-кишечного тракта! В сыром виде, а в частности в качестве вот такого салатика, кабачки будут кушать даже те, кто их не любит! За основу взяла рецепт "Огурцы по-корейски", заменив их на кабачки. Получился ну очень вкусный салатик. Его можно смело подавать на праздничный стол! Если вы хотите сохранить его на зиму, то его нужно просто простерилизовать, а затем закатать в банки.
P.S. ...конечно от "корейского" этот салат далек, назвала его так, лишь чисто из-за ингредиенты - приправы для моркови по-корейски...

Кабачки небольшие("молочные")- 2шт. (нарезанные соломкой - 320г)
Морковь крупная - 1шт.(очищенная и нарезанная соломкой - 120г)
Чеснок - 1долька
Для маринада:
Уксус 9%- 30мл
Растительное масло - 30мл
Сахар - 1,5ст.л.(или по вкусу)
Соль - 2/3 ч.л.(или по вкусу)
Приправа для моркови по-корейски - 2/3 ч.л.

Очищенные овощи натереть на терке для моркови по-корейски, чеснок натереть на мелкой терке. Все соединить, заправить маринадом и отправить в холодильник максимум на сутки(достаточно будет ночи), периодически перемешивая. Готовый салат можно подавать в качестве закуски или гарнира к мясному или рыбному блюду. Приятного аппетита!

Автор: Наталья Васильева
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Салат "Кабачки по-корейски". | Ольга_Сан - Я умею вязать. | Лента друзей Ольга_Сан / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»