Читаю для "общего развития", как говорится, потому что в вопросах происхождения кого-то от чего-то и откуда-то, слишком много белых пятен, что бы верить кому-то на слово. О белокожих индусах и прародине ариев Гиперборее сказано уже немало. Я не комментирую, потому что не имею достаточно знаний ни для приятия, ни для опровержения этих идей. Просто я люблю орнаменты, знаки и символы, а так же нахожу для себя новые источники и новые книги. Интересных всем открытий..) - D.W.