В самодельных зубных пастах уж точно не будет ни фтора ни других вредоносных добавок.Моя мама всю жизнь чистила зубы содой с солью, в результате ни одной пломбы и белоснежные зубы. Это конечно и от генетики зависит напрямую.Но факт тот ,что можно и нужно чистить зубы своими пастами и порошками,постараться не лениться с приготовлением.Сделать красивую баночку,туда самодельную зубную пасту или порошок и вуаля,польза для зубов и для здоровья.