А об этом рецепте мне рассказала моя подруга. Ее бабушка научила делать творог в домашних условиях следующим образом.
Берем 3-х литровую эмалированную кастрюлю (а лучше, если сохранился эмалированный бидон, помните с таким в советское время ходили за молоком), и наливаем в кастрюлю свежее (некипяченое) молоко, чуть больше 2,5 литра.
Кастрюлю с молоком ставим в теплое место. И пусть стоит там сутки. Молоко должно скиснуть и «съежиться», т.е. отделиться от стенок кас