И у меня предновогоднее настроение!!!
Насмотрелась я на елки и елочки в разном исполнении и вариациях и решила внести свою лепту.
Пока шила (недолго), вспомнился детский стишок, он и про елочку, и про белочку, точнее про Бiлочку та ялиночку, потому и назвала ее Ялиночкой!
Вот она, моя красавица (а стишок всех ждет в конце МК)!

Материалы и инструменты:
Фетр зеленый 2-х оттенков и коричневый, проволока для ствола, ножницы, нитки, булавки, иголка, кружочки из бумаги разного диаметра (количество зависит от вашего желания - сколько ярусов будет у вашей елочки, столько и кружочков). Хорошо бы циркуль, чтоб кружочки ровные получились ;)

Вот я нарезала кружочки для хвои и полосочку для ствола.

Разделяю кружочки на сектора и делаю небольшие надрезы.
Обшиваю проволочный ствол коричневым фетром (потайным швом).

Формирую веточки: сначала сшиваю уголки каждого сектора, затем подворачиваю получившееся основание треугольника вовнутрь (по направлению иголки) и фиксирую ниткой. Для скорости, думаю, можно и на клей посадить.

Вот такой ствол и хвоя-яруса у меня получились.

В центре каждого яруса делаю небольшие прорези, каждый ярус насаживаю на ствол и фиксирую ниткой (наверное, можно и клеем).

Вот она в разных ракурсах.

И как всегда, для масштаба :)

А вот и обещанный стишок из глубокого детства 
Он на украинском языке, но, думаю смысл ясен (если нет, с удовольствием переведу
).
Про Бiлочку та Ялиночку
- Чом ти, сіра білочко, поглядаєш вниз,
Вушка нашорошила, розпушила хвіст?
- Тут пеньок малесенький замела зима,
Тут росла ялиночка, а тепер нема…
Хтось зрубав ялиночку і повіз саньми
- Ти не сердься, білочко, це зрубали ми.
Ми її поставили в білий-білий сніг,
Іграшки повісили на гілках густих
Почепили вовка ми, що зайців лякав,
Зайчика з морковкою, мишку і жука,
Літаки повісили, хочеш – полети,
І маленьку білочку, отаку, як ти!