• Авторизация


Ялиночка (Ёлочка) с сайта Страна мастеров 03-03-2012 12:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


И у меня предновогоднее настроение!!!
Насмотрелась я на елки и елочки в разном исполнении и вариациях и решила внести свою лепту.
Пока шила (недолго), вспомнился детский стишок, он и про елочку, и про белочку, точнее про Бiлочку та ялиночку, потому и назвала ее Ялиночкой!
Вот она, моя красавица (а стишок всех ждет в конце МК)!

И у меня предновогоднее настроение!!!
Насмотрелась я на елки и елочки в разном исполнении и вариациях и решила внести свою лепту.
Пока шила (недолго), вспомнился детский стишок, он и про елочку, и про белочку, точнее про Бiлочку та ялиночку, потому и назвала ее Ялиночкой!
Вот она, моя красавица (а стишок всех ждет в конце МК)! фото 1

Материалы и инструменты:
Фетр зеленый 2-х оттенков и коричневый, проволока для ствола, ножницы, нитки, булавки, иголка, кружочки из бумаги разного диаметра (количество зависит от вашего желания - сколько ярусов будет у вашей елочки, столько и кружочков). Хорошо бы циркуль, чтоб кружочки ровные получились ;)

И у меня предновогоднее настроение!!!
Насмотрелась я на елки и елочки в разном исполнении и вариациях и решила внести свою лепту.
Пока шила (недолго), вспомнился детский стишок, он и про елочку, и про белочку, точнее про Бiлочку та ялиночку, потому и назвала ее Ялиночкой!
Вот она, моя красавица (а стишок всех ждет в конце МК)! фото 2

Вот я нарезала кружочки для хвои и полосочку для ствола.

И у меня предновогоднее настроение!!!
Насмотрелась я на елки и елочки в разном исполнении и вариациях и решила внести свою лепту.
Пока шила (недолго), вспомнился детский стишок, он и про елочку, и про белочку, точнее про Бiлочку та ялиночку, потому и назвала ее Ялиночкой!
Вот она, моя красавица (а стишок всех ждет в конце МК)! фото 3

Разделяю кружочки на сектора и делаю небольшие надрезы.
Обшиваю проволочный ствол коричневым фетром (потайным швом).

И у меня предновогоднее настроение!!!
Насмотрелась я на елки и елочки в разном исполнении и вариациях и решила внести свою лепту.
Пока шила (недолго), вспомнился детский стишок, он и про елочку, и про белочку, точнее про Бiлочку та ялиночку, потому и назвала ее Ялиночкой!
Вот она, моя красавица (а стишок всех ждет в конце МК)! фото 4

Формирую веточки: сначала сшиваю уголки каждого сектора, затем подворачиваю получившееся основание треугольника вовнутрь (по направлению иголки) и фиксирую ниткой. Для скорости, думаю, можно и на клей посадить.

И у меня предновогоднее настроение!!!
Насмотрелась я на елки и елочки в разном исполнении и вариациях и решила внести свою лепту.
Пока шила (недолго), вспомнился детский стишок, он и про елочку, и про белочку, точнее про Бiлочку та ялиночку, потому и назвала ее Ялиночкой!
Вот она, моя красавица (а стишок всех ждет в конце МК)! фото 5

Вот такой ствол и хвоя-яруса у меня получились.

И у меня предновогоднее настроение!!!
Насмотрелась я на елки и елочки в разном исполнении и вариациях и решила внести свою лепту.
Пока шила (недолго), вспомнился детский стишок, он и про елочку, и про белочку, точнее про Бiлочку та ялиночку, потому и назвала ее Ялиночкой!
Вот она, моя красавица (а стишок всех ждет в конце МК)! фото 6

В центре каждого яруса делаю небольшие прорези, каждый ярус насаживаю на ствол и фиксирую ниткой (наверное, можно и клеем).

И у меня предновогоднее настроение!!!
Насмотрелась я на елки и елочки в разном исполнении и вариациях и решила внести свою лепту.
Пока шила (недолго), вспомнился детский стишок, он и про елочку, и про белочку, точнее про Бiлочку та ялиночку, потому и назвала ее Ялиночкой!
Вот она, моя красавица (а стишок всех ждет в конце МК)! фото 7

Вот она в разных ракурсах.

И у меня предновогоднее настроение!!!
Насмотрелась я на елки и елочки в разном исполнении и вариациях и решила внести свою лепту.
Пока шила (недолго), вспомнился детский стишок, он и про елочку, и про белочку, точнее про Бiлочку та ялиночку, потому и назвала ее Ялиночкой!
Вот она, моя красавица (а стишок всех ждет в конце МК)! фото 8

И как всегда, для масштаба :)

И у меня предновогоднее настроение!!!
Насмотрелась я на елки и елочки в разном исполнении и вариациях и решила внести свою лепту.
Пока шила (недолго), вспомнился детский стишок, он и про елочку, и про белочку, точнее про Бiлочку та ялиночку, потому и назвала ее Ялиночкой!
Вот она, моя красавица (а стишок всех ждет в конце МК)! фото 9

А вот и обещанный стишок из глубокого детства смущаюсь

Он на украинском языке, но, думаю смысл ясен (если нет, с удовольствием переведуда).

         Про Бiлочку та Ялиночку

- Чом ти, сіра білочко, поглядаєш вниз,

Вушка нашорошила, розпушила хвіст?

- Тут пеньок малесенький замела зима,

Тут росла ялиночка, а тепер нема…

Хтось зрубав ялиночку і повіз саньми

-  Ти не сердься, білочко, це зрубали ми.

Ми  її поставили в білий-білий сніг,

Іграшки повісили на гілках густих

Почепили вовка ми, що зайців лякав,

Зайчика з морковкою, мишку і жука,

Літаки повісили, хочеш – полети,

І маленьку білочку, отаку, як ти!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ялиночка (Ёлочка) с сайта Страна мастеров | Аля-Рукодельница - Дневник Аля-Рукодельница | Лента друзей Аля-Рукодельница / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»