• Авторизация


Или свитер, или платье 21-02-2012 17:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ЭТО СВИТЕР  


[320x500]



[400x352]


[384x160]

Описание работы:

Спинка: набрать на спицы 108 петель и вязать 9 см резинкой (2 лиц.п., 2 изн.п.). Далее вязать основным узором по схеме:

На высоте 41 см от начала вязания закрыть с обеих сторон полотна по 5 п. и начать вывязывать реглан. Как это сделать можно посмотреть здесь http://www.devchatam.ru/reglan

Перед: вязать аналогично спинке, за исключением убавок для выреза горловины.

Рукава: набрать на спицы 52 п. и вязать 4 см резинкой 2х2, на высоте 50 см от начала работы закрыть с обеих сторон полотна по 5 п. и начать вывязывать убавки для линии реглана на рукаве.

Сшить все части свитера.

Воротник: я вязала так - по горловине равномерно набрать на круговые спицы петли (у меня получилось 184 п.) и вязать 6 см резинкой 2х2. Далее сделать прибавки так - 1 лиц.п., прибавка, 1 лиц.п., 2 изн. п., 2 лиц.п., 2 изн.п., 1 лиц.п., прибавка., 1 лиц.п. - и так до конца. Затем вяжем данной резинкой (3х2х2х2) 6 рядов, далее снова делаем прибавки - должна получиться резинка со следующей схемой: 3х2х3х2 (3лиц.п., 2 изн.п., 3 лиц.п., 2 изн,п.). Через 17 см от начала воротника закрыть все петли.

 ЭТО ПЛАТЬЕ


[482x700]


[700x578]


[483x700]

Аля-Рукодельница

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Или свитер, или платье | Аля-Рукодельница - Дневник Аля-Рукодельница | Лента друзей Аля-Рукодельница / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»