• Авторизация


Здание Gate Tower в Осаке 20-01-2012 22:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Одно из самых интересных зданий в Японии — Гейт Тауэр в городе Осака. 5,6 и 7 этажи этого 16-этажного здания являются автострадой, проходящей прямо сквозь сооружение. У входа в здание висит табличка, на которой эти три этажа указаны, как Скоростная автомагистраль Hanshin. У Вас не получится выйти на этом этаже, так как лифт открывается только на 4 и 8 этажах


1-350 (694x503, 107Kb)

Многоэтажка Gate Tower — результат оригинального компромисса между землевладельцем и японским правительством. Этот участок издавна принадлежал компании по обработке древесины и добыче угля, которая планировала построить здесь собственный комплекс. Но в 1983 была намечена перестройка этого района, по плану здесь должно было проходить скоростное шоссе. Владельцы земли отказались передавать её государству и заняли принципиальную позицию. Переговоры шли в течение 5 лет и в результате было принято компромиссное решение — построить шоссе и здание, сквозь которое оно будет проходить

2 (694x376, 51Kb)

Несмотря на то, что шоссе и здание переплетаются, они никак между собой не связаны. Внутри здания даже нет шума от проезжающих автомобилей, благодаря хорошей шумоизоляции

3 (469x700, 176Kb)


4 (525x700, 160Kb)


5 (694x460, 43Kb)


6 (694x390, 40Kb)


7 (694x461, 73Kb)

http://lifeglobe.net/entry/2245  

Аля-Рукодельница

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Здание Gate Tower в Осаке | Аля-Рукодельница - Дневник Аля-Рукодельница | Лента друзей Аля-Рукодельница / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»