Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)
Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.
[520x461]
Обернем синетпоном.
[520x466]
Натянем колготки длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.
[520x444]
А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.
Сделаем носик картошечкой????
Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.
[520x390]
Верх завяжите, чтобы удобно было работать.
В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.
[520x390]
Из правой точки делаем правую ноздрю.
[520x390]
[520x390]
Из левой - левую
[520x390]
Получилось вот так.
[520x390]
Оформляем крылья носика.
[520x390]
[520x390]
Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.
[520x472]
[520x425]
[520x390]
[520x454]
Отогнув верхний край колготки подкладывае синтепон на лобик. Снова завязываем верхушку.
[520x390]
Отогнув нижний рай колготки подкладываем синтепон на щечки.
[520x442]
[520x390]
и подбородочек.
[520x399]
Подвяжите под личиком тонкой веревочкой из этой же колготки
[520x401]
Делаем ротик.
[520x415]
Немножко подтягиваем губки.
[520x414]
Подчеркиваем щечки при помощи утяжек.
[520x401]
[520x370]
[514x480]
Выделим подбородочек.
[503x480]
Руками сформируйте мимику личика.
[520x412]
Глазки я на этот раз использовала, сделанные из гипса. А это будет уже отдельная история:)
[520x420]
Сначала приклеиваем глазки.
[520x390]
Затем формируем бровки
[520x390]
[520x390]
Двумя стежками сведем бровки, как бы вместе
[520x390]
Вот что у нас получилось.
[520x390]
А теперь наведем на личике марафет:)
[520x441]
И с боку на нее посмотрим:)
[520x425]
Не забыли про оставшийся конец колготки? Его мы стянем на нитку и заведем внутрь бутылки.
[520x390]
Протянем через горлышко бутылки.
[520x408]
И подошьем с верхним краем колготки, предварительно стянув на нитку.
[520x390]
Итак, первая часть у нас готова.
[508x480]
Пришьем паричок по принципу Трындычихи, помните еще такую?
[520x450]
Как сделать ручки, вы тоже уже знаете из первых моих мастер-классов.
[520x469]
Как сщить блузку мы тоже знаем! Трындычиха с нами делилась:)
[520x323]
[520x390]
[493x480]
[520x390]
[520x390]
[520x429]
Сначала сделаем подъюбник.
[520x390]
Туда вставляем синетпон. Украшаем кружевом низок.
[520x390]
Собираем
на нитку и пришиваем по талии. Затем из ткани шьем верхнюю юбочку,
собираем на резинку по талии и надеваем на куклу. Повязываем на голову
платочек. Результат нашего труда на самой первой фотографии. Желаю
приятного время!!! провождения.
[520x445]
Добрый вечер, Страна! Задаю вопрос! Когда маринуете огурчики и помидорчики в баночках, как вы их утепляете?
Я
лично укутываю стареньким одеялом. Но у меня появилась новая идея: а не
сделать ли грелочку на трехлитровую баночку! Без проблем!!! Принцип тот
же, что и у грелки на чайник. Зато какая красота! Кукла моя от
удовольствия глазки к небушку подняла - довольная!!!
Светланы Макаровой
"Мои руки не для скуки","Творчество детей" Список частей: первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая.
[500x375]