• Авторизация


МАСТЕР- КЛАСС ОТ ЛИКМЫ" АХ ТЫ ДУШЕЧКА "(СТРАНА МАСТЕРОВ) 29-12-2011 15:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


  [445x480]

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)

Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.

[520x461]

 Обернем синетпоном.

[520x466]


Натянем колготки длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.

[520x444]


А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.

Сделаем носик картошечкой????

Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.

[520x390]

 Верх завяжите, чтобы удобно было работать.

В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.

[520x390]

 Из правой точки делаем правую ноздрю.

[520x390]


  [520x390]

Из левой - левую

[520x390]

Получилось вот так.

[520x390]


Оформляем крылья носика.

[520x390]


  [520x390]


Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.

[520x472]


  [520x425]


  [520x390]


  [520x454]


Отогнув верхний край колготки подкладывае синтепон на лобик. Снова завязываем верхушку.

[520x390]


Отогнув нижний рай колготки подкладываем синтепон на щечки.

[520x442]


  [520x390]


и подбородочек.

[520x399]


Подвяжите под личиком тонкой веревочкой из этой же колготки

[520x401]


Делаем ротик.

[520x415]


Немножко подтягиваем губки.

[520x414]


Подчеркиваем щечки при помощи утяжек.

[520x401]


  [520x370]


  [514x480]


Выделим подбородочек.

[503x480]


Руками сформируйте мимику личика.

[520x412]


Глазки я на этот раз использовала, сделанные из гипса. А это будет уже отдельная история:)

[520x420]


Сначала приклеиваем глазки.

[520x390]


Затем формируем бровки

[520x390]

 

  [520x390]


Двумя стежками сведем бровки, как бы вместе

[520x390]


Вот что у нас получилось.

[520x390]


А теперь наведем на личике марафет:)

[520x441]


И с боку на нее посмотрим:)

[520x425]

Не забыли про оставшийся конец колготки? Его мы стянем на нитку и заведем внутрь бутылки.

[520x390]


Протянем через горлышко бутылки.

[520x408]


И подошьем с верхним краем колготки, предварительно стянув на нитку.

[520x390]


Итак, первая часть у нас готова.

[508x480]


Пришьем паричок по принципу Трындычихи, помните еще такую?

[520x450]


Как сделать ручки, вы тоже уже знаете из первых моих мастер-классов.

[520x469]


Как сщить блузку мы тоже знаем! Трындычиха с нами делилась:)

[520x323]


  [520x390]


  [493x480]


  [520x390]


  [520x390]


  [520x429]


Сначала сделаем подъюбник.

[520x390]


Туда вставляем синетпон. Украшаем кружевом низок.

[520x390]


Собираем
на нитку и пришиваем по талии. Затем из ткани шьем верхнюю юбочку,
собираем на резинку по талии и надеваем на куклу. Повязываем на голову
платочек. Результат нашего труда на самой первой фотографии. Желаю
приятного время!!! провождения.

[520x445]

Добрый вечер, Страна! Задаю вопрос! Когда маринуете огурчики и помидорчики в баночках, как вы их утепляете? подмигиваюЯ
лично укутываю стареньким одеялом. Но у меня появилась новая идея: а не
сделать ли грелочку на трехлитровую баночку! Без проблем!!! Принцип тот
же, что  и у грелки на чайник. Зато какая красота! Кукла моя от
удовольствия глазки к небушку подняла - довольная!!!хихикает 
 Светланы Макаровой

"Мои руки не для скуки","Творчество детей"       Список частей: первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МАСТЕР- КЛАСС ОТ ЛИКМЫ" АХ ТЫ ДУШЕЧКА "(СТРАНА МАСТЕРОВ) | Аля-Рукодельница - Дневник Аля-Рукодельница | Лента друзей Аля-Рукодельница / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»