Будем делать звездочку.
Нам потребуется:

1. 5 бусин 6 мм (А)
2. 5 жемчужинок 2-3 мм (Б)
3. 20 жемчужинок 4 мм (В)
4. бисер маленький (Г)
5. бисер средний (Д)
6. бисер крупный (Е)
7. 5 кристалликов (они тоже почему-то забылись сфотографироваться).
Я не знаю номеров бисера, т.к. у нас его не продают с номером.
Итак, нанизываем кольцо из 5 крупных бусинок (я забыла их вложить в 1-ый рисунок, а батарейка - уже ку-ку)

Выходим из розовой бусины и нанизываем 1 Д,1 Е,1 В,1 Е,1 Б,1 Е,1 В, 1 Е и 1 Д.

Делаем на розовой бусине петлю

Набираем 1 Д,1 Е,1 В,1 Е и входим в уже имеющуюся Б

Далее набираем 1 Е, 1 В, 1 Е и 1 Д и входим в розовую бусину

После розовой набираем 1 Е и входим в следующую розовую бусину круга

И так далее, пока не сделаете все лепестки.
После того, как сделали последний, начинаем укреплять конструкцию.
Для этого по кругу верхнего ряда 1-го лепестка протянем нить и выйдем из синей жемчужинки.
Наберем 1 Г, 1 Е, 1 Г и войдем в синюю жемчужину второго лепестка (лучика) звездочки

Обходим лепесток по верхнему полукругу, выходим опять из синей жемчужины. Набираем1 Г, 1 Е, 1 Г

И так по всем лепесткам.
Затем по лепестку один выведем нить из вершинной жемчужинки

Набираем 6 самых мелких бисеринок и входим опять в вершинную жемчужинку, сделав петлю.


После бордовой жемчужинки входим в 3 уже нанизанные фиолетовые бисеринки

Затем набираем 1 Г, 1 кристаллик, 4 Г

Набираем 3 Г и входим в фиолетовую бисеринку, которая шла после кристалла.
Далее - в кристалл и в 3 маленьких фиолетовых бисеринки. Нужно войти не в те бисеринки, из которых мы вышли, а в 3 другие по кругу для симметричности натяжения обшивки

И так по кругу обшиваем каждый лепесток. Двигаться от лепестка к лепестку мне было удобней по часовой стрелке.
И в результате получаем такую красавицу

Можно еще добавить и центральной расшивки, как я вчера показала http://www.biser.info/node/118495, но это уже по вкусу.
Расшиваем серединку.
Выводим иглу из розовой бусины центрального круга , набираем 9 бисеринок (можно 4 одного цвета, 1 другого и еще 4 первого цвета). Количество 9 подходит только, если у Вас центральные бусины размером 6 мм.
Вводим иглу в ту же розовую бусину, из которой сначала вышли. Получается петля.
Далее проходим иглой через бисерину центрального круга и вторую розовую бусину.
Теперь внимательно. Набираем 4 фиолетовых, 1 темную и 1 фиолетовую бисерины. (Если Вы использовали 9 одинаковых в предыдущей петле, то набирайте 6 фиолетовых). После этого входим иголкой в 3 и 2 бисерины предыдущей петли и добавляем на иголку 1 фиолетовую бисерину. Далее входим во 2 розовую бусину кольца и так до 4 вкючительно лепестка звезды.

Теперь опять внимание.
Вышли из 4-ой розовой бусины центрального кольца, затем проходим бисерину и 5-ую розовую бусину этого же центрального кольца. Далее на иглу набираем 1 фиолетовую бисерину и входим во 2-ую и 3-юю фиолетовые бисерины 1-ой петли.(Та петля, которую мы сделали самой первой над розовой бусинкой) .

Вышли и набираем 1 фиолетовую, 1 темную и еще раз 1 фиолетовую бисерины и входим в 3-ю и 2-ю фиолетовые бисерины 4-ой петли. Далее набираем 1 фиолетовую бисерину и входим в 5-ю розовую бусину центрального кольца.
Закрепляем нить. Всё. Звезда готова.