• Авторизация


ДЕСЕРТ ТВОРОЖНЫЙ ! 02-06-2014 19:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x350]
ДЕСЕРТ ТВОРОЖНЫЙ С КЛУБНИКОЙ, БАНАНАМИ И КУРАГОЙ Холодненький, быстрый и вкусный. СОСТАВ
500 гр творога (у меня был 9% )
1 стакан сахара
ванилин
желатин (пачка 15 гр, брала быстрорастворимый)
сметана 400 гр (брала 20%) (можно заменить йогуртом)
молоко 70 - 100 гр
курага 50гр-70 гр
банан 1 шт
готовое клубничное желе 1 пачка
клубника для украшения
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Смешать творог, сметану, сахар и ванилин. Взбить миксером до однородной массы, добавляя понемногу молоко. Добавить мелко резанную курагу и перетертый банан ( я его блендером). Отдельно залить желатин 50 гр кипятка, поставить прогреть до полного растворения желатина, НО НЕ КИПЯТИТЬ!!! Дать остыть немного. Вылить желатин в творожную массу, перемешать. Разложить в креманки и поставить в холодильник, чтоб немного застыл. Клубничное желе залить кипятком 300 - 350 гр, размешать, поставить прогреть до полного растворения желатина. Остудить. Достать из холодильника креманки, разложить в них нарезанную клубнику, залить клубничным желе и в холодильник до полного застывания. У меня это заняло около 2 часов.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ДЕСЕРТ ТВОРОЖНЫЙ ! | шпилька2010 - Дневник шпилька2010 | Лента друзей шпилька2010 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»