[640x480]
Форму 10х20 выстилаем фольгой. 200 гр. чёрного шоколада измельчить, добавить 25 гр. сливочного масла, 1 чай. лож. растворимого кофе растворить в 1 стол. лож. кипятка и тоже добавить в чашку+3 стол. лож. сгущённого молока.Всё это растопить на водяной бане, снять с огня и добавить 1 стакан измельчённых и слегка обжаренных орехов(любых, на ваш вкус, у меня на данный момент был только арахис... ).Всё смешать и выложить в форму с фольгой. Положить в морозильник на 15 мин.Затем так же раскрошить 200 гр. белого шоколада+25 гр. сливочного масла+2 стол. лож. сгущённого молока.Растопить так же на водяной бане, снять с огня и добавить 1 стакан сухофруктов. Предварительно помыть, высушить и измельчить слегка. Сильно не надо, а то потеряются.В эту же массу пропустить через мелкую тёрку цедру половины лимона.Всё смешать и залить сверху на тёмный шоколад.Снова в холод.Как застынет, разрезать.Часа вполне достаточно.На вкус очень хорошие конфеты получились. Когда попробовала, первое-это свежесть лимона.Не шоколад, не орехи, а именно освежающая кислинка
автор сладости:Марина Ильдякова