• Авторизация


Юбка полусолнце 19-03-2020 16:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sweet_Mama Оригинальное сообщение

Если бы вы знали про мою нелюбовь к иголкам и шитью, то вы бы сразу поняли почему я такая радостная и гордая)).

Пару недель назад на меня неожиданно, спасибо нашей библиотеке, свалились бесплатные билеты на рождественскую ярмарку в викторианском стиле. Форма одежды предпочтительно должна быть соотвестсвующей , ну или хотя бы длинная юбка. Заказывать платье в викторинском стиле времени не было, в запасе всего была одна неделя, а пойти очень хотелось, поэтому я решилась на шитье)). Спасибо Olga-canada, которая меня вдохновила на идеи и помогла советами, и благодаря которой юбка была все же сшита)).

4 copy (359x700, 235Kb)



8 copy (293x700, 195Kb)

Поэтому я решила с вами поделиться своим опытом, может быть кому-то пригодится)).


Если кто-то из вас , так же как и я , совсем не умеет и даже не любит шить, а очень надо срочно сшить юбку, то выбирайте юбку полусолнце. Она шьется без всяких выкроек, всего-то нужно знать обхват талии и длину юбки. Я пересмотрела множество роликов в интернете и остановилась именно на этом





Достаточно подробно все рассказывается и показывается. Но! Конечно косяки были и первый из них - просчет в ткани. У меня отрез был шириной 1.5м и длиной чуть больше 2 метров и мне не хватило длины юбки в пол. Поэтому предпочтительно брать отрез шириной 2 метра, если вам нужна юбка длиннее, чем у меня.

Второй косяк - просчет в талии. У меня талия оказалась чуть больше положенной и я хотела убрать ее за счет ширины юбки)). Но Ольга посоветовала мне ничего не резать, а просто чуть присборить и затем пришить пояс. И это сработало! ))

Третий косяк, только не смейтесь надо мной - это потайной замок)). Я была твердо уверена, что это способ вшивания замка и пыталась обычный замок втачать потайным способом)). Втачала так, что когда осознала свою ошибку, было уже поздно выпарывать)). Качественно и крепко вшила, фиг кто распорет)). Ну и не беда, это всего лишь опыт, над которым можно посмеяться)).

Вот и все! Пусть с погрешностями, но юбка была сшита и даже одета на рождественскую ярмарку, о которой я вам расскажу в следующий раз)).
Так что не бойтесь ничего нового, дерзайте и у вас все получится!

3 copy (347x700, 233Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Юбка полусолнце | Anto-nina - Дневник Anto-nina | Лента друзей Anto-nina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»