• Авторизация


Без заголовка 29-01-2011 23:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Фотиньюшка Оригинальное сообщение

Спасибо! Но не увидела здесь икону Божьей Матери "Всех скорбящих Радость"
Икона Божией Матери "Всех скорбящих Радость" прославилась чудотворением в 1688 году. Родная сестра патриарха Иоакима (1674-1690) Евфимия, жившая в Москве, долгое время страдала неизлечимой болезнью. Однажды утром, во время молитвы, она услышала голос: "Евфимия! Иди в храм Преображения Сына Моего; там есть образ, именуемый "Всех скорбящих Радость". Пусть священник отслужит молебен с водосвятием, и получишь исцеление от болезни". Евфимия, узнав, что такая икона, действительно, есть в Москве, в храме Преображения на Ордынке, исполнила повеление Пресвятой Богородицы - и исцелилась. Это произошло 24 октября 1688 года. Сведения об иконе Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (с грошиками), явленной в Петербурге в 1888 году, помещены 23 июля.
[350x429]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Людмила_06-53 - Дневник Людмила_06-53 | Лента друзей Людмила_06-53 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»