Это цитата сообщения
Сладкое_Капучино Оригинальное сообщениеЖелатиновый крем против морщин
Оригинальный рецепт из сети:
Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.
Я сделала так:
2 пузырька глицерина
3 ст.л. молока
1 ч.л. масла какао (можно 3-4 кубика ХОРОШЕГО не соевого шоколада)
1 ч.л. жидкой салициловой кислоты
1 ч.л. желатина
Про воду забыла)))), мед не добавляла, у меня купероз мелкий имеется). Все нагрела на водяной бане, размешала, сняла с огня. Добавила 1 ампулу аптечного сока алоэ. С взбиванием не заморачивалась! Остывший крем получился консистенции киселя, если б не забыла про воду, вообще б был жидкий, как его мазать не представляю, так что вода, ИМХО, в оригинальном рецепте лишняя! Мажется кисель нормально, тонким, но уверенно держащимся на лице слоем. Ощущения приятные, не жирные, не сковывающие, держала минут 20-30, смывается теплой водичкой без остаточной жирности, кожа мягкая, свежая, буду продолжать курс до заканчивания крема.
П.С. крема получилось примерно четверть обычной поллитровой банки