Мелодии волн в юном свете И чайки кружат на
рассвете. А брызги морские летят и на том берегу Резвится
вода в пенном беге И, где-то в груди, в томной неге,
Симфонию моря я снова услышать смогу. Симфония моря ...
Кружиться от нот голова. От шума прибоя, от плача прибоя
Рождаются песни слова. Прекрасные звуки, печальные звуки
Уносят меня за собой, А милые руки, нежные руки Лаская,
даруют покой. Закружимся мы, в песне этой, До горных вершин,
там, где лето Всегда оставляет влюблённым надежду свою.
Дрожа на лету в небе синем, Земные просторы покинем И станем
мечтою в незримом и вечном краю. Сияют в ночи звёзды где-то.
Мы будем гулять до рассвета, Роняя следы на пушистом
холодном снегу. Прощаясь, мы вновь гасим свечи, Мечтой
уносясь к новой встрече, Где музыка счастья звучит на
морском берегу! Вячеслав Корнич