• Авторизация


Снижаем давление естественно, с помощью трав. 21-06-2012 19:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Снижаем давление естественно, с помощью трав.

[550x413] [250x73]

5 трав снижающих давление

[304x240]


Существует пять трав, которые хорошо снижают давление.




Очень хорошо снижает давление трава белой омелы. Однако, необходимо строго строго соблюдать дозировку!

Залейте 1 ст. кипятка 1ч.л. омелы и оставьте на 30 мин., после через марлю (два слоя) процедите.

Применяется 3 р. в день 3-4 недели по 2 ст.л. Возможно продление срока приема.

Для поддержки можно принимать 2-3 в день по 1 ст.л.

Очень полезен для гипертоников боярышник. Цветки боярышника снижают давление и укрепляют сосуды, нормализуя тонус.

Одним стаканом кипятка залить 1 ст.л. цветков и немного настоять, после процедив.

Принимать 2 р. в день по ½ стакана.

Очень полезно при тахикардии 3 р. в день до еды принимать 20-40 кап. настойки боярышника.

На ранних стадиях гипертонической болезни очень полезно принимать настой травы пустырника, который хорошо успокоит центральную нервную систему.

Способ приготовления: 1 ст. кипятка залейте 2 ст. л. пустырника и оставьте на 30 мин, после процедите. Принимайте 3-5 р. в день до приема пищи по 1 ст.л. Также принимается настойка пустырника (аптечная) 3-4 р. в день по 30-50 кап.

Калина, благодаря наличию витамина К, очень полезна для сосудов и сердца. Именно поэтому рекомендуется обильно употреблять морсы и компоты с калиной. Для понижения давления используется настой цветков калины.

Нагрейте в течение 15 мин. на водяной бане под крышкой залитую одним стаканом кипятка 1 ст.л. плодов калины. После оставьте на 45 мин. Затем отожмите и добавьте воды столько, чтобы получился объем 200 мл.

Пейте 3-4 р. в день по 0,3 ст. Срок хранения – 2 дня.

Очень полезен клевер благодаря высокому содержанию флавоноидов, которые улучшают состояние сосудов, снижают уровень холестерина в крови и служат отличной профилактикой гипертонии.

Способ приготовления: 500 мл воды залить 20 грамм головок клевера и кипятить 5 мин. После добавить воды, чтобы получилось опять 500 мл. и оставьте на 2-3 часа. После остывания процедите и добавьте 1 ст. ложку сахара.

Если употреблять этот напиток в течение трех месяцев по 1-2 стакана, ваше давление нормализуется.

http://beautyhealthclub.ru/narodnii-recepti/172-travi-snigausie-davlenie.html




[450x83]
klavdia-France

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Снижаем давление естественно, с помощью трав. | Korsia - Дневник Korsia | Лента друзей Korsia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»