ЛЕЧО С ОГУРЦАМИ
09-10-2019 18:35
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
ЛЕЧО С ОГУРЦАМИ .
📝Ингредиенты:
Огурцы - 2 кг.
Помидоры - 3 кг.
Болгар. перец - 1 кг.
Острый перец - 2-3 шт(по вкусу)
Чеснок - 2-3 головки.
Соль - 3-4 ст.л(по вкусу)
Сахар - 150 гр.
Растительное масло - 200 мл.
Уксус 9% - 150 мл.
📝Как готовить :
Для начала огурцы, чтобы хрустели надо замочить в холодной воде минимум на 2 часа, и не использовать йодированную соль!
Помидоры пропустить через мясорубку. Выложить в казан/кастрюлю, добавить сахар, соль и растительное масло. Поставит на огонь вариться на 25-30 минут. Сладкий перец порезать на небольшие кусочки, острый перец и чеснок измельчить в блендере. Добавить все в кастрюлю, варить ещё 10-15 минут. Проверить лечо на вкус соль и сахар, и на остроту. Кому что надо добавить. Огурцы нарезать на кольца, добавить вместе с уксусом, и варить еще с момента закипания 5-8 минут, перемешивать. Разложить лечо по стерилизованным баночкам, закатать и перевернуть баночки вверх дном и оставить до полного остывания. Не укутываем!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote