• Авторизация


Без заголовка 06-09-2015 14:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения zusja Оригинальное сообщение

БИСКВИТ ПРОСТОЙ НА ЛИМОНАДЕ

[300x230]                                                                                                                  Яйца - 4 шт

Сахар - 1,5 стакана
Сахар ванильный - 1 пакет
Лимонад (любой) - 1 стакан
Растительное масло - 1 стакан
Мука - 3 стакана 
Разрыхлитель - 10 г

Главный секрет этого бисквита - лимонад. Он должен быть с газом. Лимонад, постоявший открытый, без газа, не подойдет.

Яйца,   сахар, ванильный сахар взбить миксером. Продолжая взбивать, влить   растительное масло, сразу после влить лимонад. Высыпать частями муку с   разрыхлителем , перемешать миксером. Тесто получится жидким, как   сметана.
Вылить тесто в чашу мультиварки. Выставить время выпечки 65 минут. После сигнала добавить еще 65 минут.
По окончании выпечки выключить подогрев и оставить остывать бисквит еще на 20 минут.
Затем   перевернуть чашу мультиварки на подставки (см.фото), можно на чайные   чашки, и оставить бисквит в таком подвешенном состоянии до полного   остывания.
В духовом шкафу бисквит простой выпекается как всегда -   при температуре в 180 градусов примерно 25-30 минут. Форма должна быть   высокая, потому что бисквит очень поднимается. 
По окончании выпечки оставить бисквит в выключенном духовом шкафу на 20 минут.
Перевернуть форму с бисквитом на подставки и окончательно остудить его.
Бисквит получается очень высокий (у меня - 12 см), пушистый, с ароматом груши (у меня был лимонад с грушей). http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/biskvit-prostoi-na-limonade-23863.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ильина_Тоня - Ильина Тоня | Лента друзей Ильина_Тоня / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»