лечим внутричерепное давление
как вылечить внутричерепное давление
Вестник ЗОЖ №15 2007
. Вот что хочу рассказать по этому поводу. Лет 20 назад в гололед я упала, сильно стукнулась головой. Едва дошла до дома, а утром вынуждена была пойти в поликлинику к невропатологу. Сотрясения мозга не оказалось, однако повысилось внутричерепное давление. Страшно болел затылок. Доктор, милая молодая женщина, назначила лечение. Курс - год. Я сначала испугалась: поликлинику всегда обходила стороной, а тут целый год лечиться! Но врач меня успокоила: через полгода, мол, зайдете ко мне на осмотр.
Лечение же такое: в течение 10 дней по утрам натощак выпивать сырое яйцо. Затем сделать перерыв на 20 дней. И так целый год.
Я старательно начала лечиться. С 1-го по 10-е число каждого месяца ежедневно выпивала натощак по сырому яйцу, до конца месяца отдыхала. Но через полгода в поликлинику не пошла, а попала туда лишь через 10 месяцев. В регистратуре сказали, что доктор Корунец (такая была фамилия у моего врача) уволилась. Я ужасно расстроилась. Попила яйца еще месяц, и после три года не вспоминала о головной боли. Потом, правда, опять появилась боль, и я еще три месяца пропила сырые яйца по той же схеме. Больше я о головных болях не вспоминала.
Яйца, конечно же, лучше пить деревенские. Но у меня такой возможности не было, я пила обычные магазинные - 1-го сорта.
Надеюсь, что рецепт милой докторши (дай Бог ей здоровья!) кому-то поможет.