• Авторизация


Без заголовка 25-04-2015 14:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ ФРАНЦУЗСКИЕ КРУАССАНЫ(ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТО)

 

[показать]ФРАНЦУЗСКИЕ КРУАССАНЫ РЕЦЕПТ / THE FRENCH CROISSANTS RECIPE Круассаны готова кушать на завтрак, обед и ужин)) Никак не решалась приготовить, начиталась рецептов и отзывав о том, как это сложно и надо заморачиваться с тестом. Сегодня я развеиваю эти мифы)) 

 

На деле проще простого, хотя на тесто уходит два дня, но делать особо ничего не придется, замесить тесто и несколько раз через время раскатать и охладить. Результат превосходит все ожидания, нежные, воздушные, сливочные, ароматные, французские круссаны дома, ммммм…)))Ну как, приступим?)))

ФРАНЦУЗСКИЕ КРУАССАНЫ РЕЦЕПТ


Тебе понадобится:

300 г муки
250 г сливочного масла
30 г сахара
150 мл молока
8 г сухих дрожжей
пол чайной ложки соли
1 куриное яйцо (белок)


ЗАГОТАВЛИВАЕМ ТЕСТО И МАСЛО НА НОЧЬ

1)Вечером берем большую миску просеиваем 300 г муки, добавляем 8 г дрожжей, 30 г сахара, пол чайной ложки соли, и перемешиваем сухие ингредиенты. Добавляем 150 мл слегка теплого молока.

[показать]

2)Замешиваем тесто, оно получится сначала тугое. Вымешиваем тесто на протяжении 10 минут, или пока оно не станет эластичным и приятным)))

[показать]

3)Кладем наше тесто в пакет, нетуго закрываем, с учетом того что оно будет расти. Даем тесту отдохнуть пол часика, а затем убираем его спать в холодильник на ночь.

[показать]

4)Подготовим маслице для прослойки нашего теста. Для этого 250 г холодного масла накрываем пищевой пленкой и избиваем его скалкой)) Оно изменит структуру и с ним станет удобно работать. Высыпаем на масло 30 г муки и перемешиваем.

[показать]

5)Масло заворачиваем в пергаментную бумагу в виде прямоугольника и равномерно раскатываем скалкой. Отправляем его спать к нашему тесту в холодильник на ночь.

[показать]

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ

6)Достаем тесто, и раскатываем его в прямоугольник. В центр теста ложим наше заготовленное холодное масло и защипываем масло в тесто.
 

[показать]

7)Далее слегка надавливаем скалкой по всему прямоугольнику распределяя масло по всему тесту. Раскатываем.
Складываем получившееся тесто в конвертик, мне это похоже на клатч))) Ложим тесто в неплотный пакет и отправляем в холодильник минимум на час.


[показать]

8)После этого достаем тесто и раскатываем его снова в прямоугольник. Складываем в конверт и снова в пакет и в холодильник, минимум на час. Так повторяем расскатку теста 4 раза на протяжении дня.

После последней четвертой раскатки теста оставляем его на ночь в холодильнике.


[показать]

ВЫПЕКАЕМ КРУАССАНЫ

9)Достаем тесто с холодильника, разрезаем на пополам. Одну половину можно заморозить к следующему разу или испечь все сразу.

[показать]

10)Раскатываем тесто и режем на длинные треугольники. Каждый треугольник немного растягиваем и заворачиваем в круассан, можно добавить начинку, у меня кусочек шоколада.

[показать]

11)Слегка взбиваем 1 яичный белок со столовой ложкой воды и смазываем наши круассаны. Даем им постоять и подняться 3-4 часа.

Смазываем еще раз белком. И отправляем наши круассанчики в заранее разогретую до 180° C (360° F) духовку на 20-25 минут до полного зарумянивания)

 

[показать]

Иииии наслаждаемся))) Приятного аппетита!

[показать]



ссылка:
http://mom-story.com/2013/05/французские-круассаны-рецепт/

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ильина_Тоня - Ильина Тоня | Лента друзей Ильина_Тоня / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»