ГОТОВИМ ФРАНЦУЗСКИЕ КРУАССАНЫ(ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТО)
[показать]ФРАНЦУЗСКИЕ КРУАССАНЫ РЕЦЕПТ / THE FRENCH CROISSANTS RECIPE Круассаны готова кушать на завтрак, обед и ужин)) Никак не решалась приготовить, начиталась рецептов и отзывав о том, как это сложно и надо заморачиваться с тестом. Сегодня я развеиваю эти мифы))
На деле проще простого, хотя на тесто уходит два дня, но делать особо ничего не придется, замесить тесто и несколько раз через время раскатать и охладить. Результат превосходит все ожидания, нежные, воздушные, сливочные, ароматные, французские круссаны дома, ммммм…)))Ну как, приступим?)))
ФРАНЦУЗСКИЕ КРУАССАНЫ РЕЦЕПТ
Тебе понадобится:
300 г муки
250 г сливочного масла
30 г сахара
150 мл молока
8 г сухих дрожжей
пол чайной ложки соли
1 куриное яйцо (белок)
ЗАГОТАВЛИВАЕМ ТЕСТО И МАСЛО НА НОЧЬ
1)Вечером берем большую миску просеиваем 300 г муки, добавляем 8 г дрожжей, 30 г сахара, пол чайной ложки соли, и перемешиваем сухие ингредиенты. Добавляем 150 мл слегка теплого молока.
3)Кладем наше тесто в пакет, нетуго закрываем, с учетом того что оно будет расти. Даем тесту отдохнуть пол часика, а затем убираем его спать в холодильник на ночь.
4)Подготовим маслице для прослойки нашего теста. Для этого 250 г холодного масла накрываем пищевой пленкой и избиваем его скалкой)) Оно изменит структуру и с ним станет удобно работать. Высыпаем на масло 30 г муки и перемешиваем.
5)Масло заворачиваем в пергаментную бумагу в виде прямоугольника и равномерно раскатываем скалкой. Отправляем его спать к нашему тесту в холодильник на ночь.
7)Далее слегка надавливаем скалкой по всему прямоугольнику распределяя масло по всему тесту. Раскатываем.
Складываем получившееся тесто в конвертик, мне это похоже на клатч))) Ложим тесто в неплотный пакет и отправляем в холодильник минимум на час.
8)После этого достаем тесто и раскатываем его снова в прямоугольник. Складываем в конверт и снова в пакет и в холодильник, минимум на час. Так повторяем расскатку теста 4 раза на протяжении дня.
После последней четвертой раскатки теста оставляем его на ночь в холодильнике.
10)Раскатываем тесто и режем на длинные треугольники. Каждый треугольник немного растягиваем и заворачиваем в круассан, можно добавить начинку, у меня кусочек шоколада.