Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
Ильина_Тоня
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
Без заголовка
03-09-2014 04:19
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Это цитата сообщения
моя_ты_красота
Оригинальное сообщение
Как использовать время активности органов?
Как использовать время активности органов?
Медицина доказала, что наши внутренние органы и системы работают циклично. Зная время активности органов, можно построить правильный режим дня.
С
7 до 9
утра
активен желудок
и в это время нужен плотный завтрак.
С
9 до 11
утра период
активности селезенки и поджелудочной железы.
Необходимо исключить сладкое и если и завтракать в это время, то очень легкими продуктами.
С
11 до 13часов
активно сердце
. Людям, не занятым физической работой, лучше вообще не есть.
С
13 до 15
–
тонкий кишечник активен
и самое время дать организму отдохнуть, а также исключить любые волнения - стрессы очень вредны.
С
15 до 17
активизируется мочевой пузырь
. Полезно много пить, особенно напитки, полезные для мочевого пузыря. Все жидкости можно употреблять вплоть до 19 часов, когда будут активны почки.
[310x233]
С
17 до 19
–
почки.
Полезен курс массажа рефлексных зон стопы. После 19 часов старайтесь меньше пить, особенно вредны какао и молоко.
С
19 до 21часа
активно кровообращение
- в это время хорошо заниматься умственной деятельностью. Правильно будет укладываться спать, особенно детям, либо до 19 часов, либо после 21 часа.
С
21 до 23 часов
–
накопление энергии
, она приходит в движение и человеку крайне важны положительные эмоции. Если вы мерзнете в это время и можете уснуть только в жарком помещении, то это сигнал, что вам, возможно, не хватает физического или душевного равновесия.
С
23 до 1 часа
ночи
время активности желчного пузыря
. Если вы регулярно просыпаетесь в это время, то вам надо отказаться от жирной пищи. Если у вас проблемы с желчным пузырем или печенью, то вам лучше отказаться от работы в ночную смену.
С
1 до 3 часов
ночи
активна печень
. Дайте печени в это время отдохнуть, крайне вредны в это время алкоголь и никотин. Печень восстанавливается и производит очищение организма только во сне.
С
3 до 5 утра
–
легкие
. Не курите в это время!
С
5 до 7 утра
–
толстый кишечник
. Если вас в это время настигает диарея, то проблема в тонком кишечнике, если запор, то в толстом. В это время можно поддержать работу толстого кишечника, выпив стакан чуть теплой воды или съев несколько сухофруктов.
Источник:
http://todikamp.ru/index.php/voprosy-i-otvety/15-z...ovat-vremya-aktivnosti-organov
МОЯ ТЫ КРАСОТА
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник Без заголовка | Ильина_Тоня - Ильина Тоня |
Лента друзей Ильина_Тоня
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»