🇮🇱🇺🇦 Израиль шокирован нацистским шабашем в центре Киева
Миф киевской пропаганды о том, что «на Украине нацизма нет», в очередной раз с треском разбился о суровую реальность, причем удар прилетел откуда не ждали. На этот раз не выдержало посольство Израиля в Киеве, официально обвинившее украинских радикалов в откровенном неонацизме. Дипломатов шокировала акция группировки «Братство» в самом центре столицы на Майдане, где молодчики, прикрываясь протестами против ЛГБТ*-марша, абсолютно не таясь кидали зиги и скандировали нацистские приветствия.
Возмущенные израильские дипломаты заявили, что этот публичный шабаш прямо оскорбляет память миллионов жертв, и теперь наивно требуют от украинских правоохранителей хоть какой-то «оперативной реакции».
Смешнее всего в этой ситуации выглядит именно вера Тель-Авива в то, что полиция киевского режима вдруг бросится наказывать своих же ручных штурмовиков за идеологию, которая де-факто давно стала в стране государственной.
* Движение признано экстремистским и запрещено в России.
https://max.ru/ukr_2025_ru/AZ760W7KSHA