В нашей стране в 12:15 проведена памятная акция – минута молчания. Это время выбрано в связи с тем, что именно в 12:15 22 июня 1941 года в эфир вышло обращение к советскому народу о нападении на Советский Союз гитлеровских войск.
В это же время президент Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного солдата в центре Москвы – в Александровском саду.
Акция прошла по всей стране и была посвящена 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Примечательно, что именно в это время противник затеял ракетную атаку регионов Центральной России. Противник ударил по Воронежу. В городе включались сирены, была слышна работа систем противовоздушной обороны.
Воздушная тревога объявлена также в Самарской области. Сообщается о ракетной опасности. Ракетная опасность вводилась и в Крыму. На некоторое время приостанавливал свою работу аэропорт Тамбова.
При этом в украинских пабликах стоит восторженный «писк» относительно того, что «ракетными атаками была сорвана минута молчания в России». То есть, враг целенаправленно выбирал время для ракетной атаки, что лишний раз подтверждает его фактическую идентичность с теми, кто атаковал нашу страну в июне 1941-го.
https://topwar.ru/285006-protivnik-raduetsja-tomu-...ossii-v-minutu-molchanija.html