И снова здравствуйте )))
Я буду проводить мастер-классы по вязанию для детей 11-13 лет. И для начала попробовала с одноклассницами доченьки связать символ 2013 года - Змею, чтобы понять какие могут возникнуть вопросы и проблемы. Девочки вязать не умели, одна из них левша, в итоге я научилась вязать левой рукой ))) Но змей они все же связали, нам понадобилось 3 часа моего времени, еще они брали работу на дом. Посмотрите что у нас получилось, но к сожалению Змейку девочки-левши я еще не видела и не сфоткала, но мама девочки сказала, что она готова и ребенок доволен.
Для начала я познакомила девчонок с пряжей, книгами по вязанию и игрушками, которые можно сделать своими руками. Они очень удивлялись разнообразию пряжи, ее фактуре )))
Расположились, начали вязать. Моя красавица сидит от меня по правую руку )))
Это результаты после первого урока вязания. Нижняя зелененькая девочки-левши, труднова-то ей дались петельки.
Другая девочка связала целое семейство, очень ей понравился процесс и она не могла остановиться )))
Самостоятельно дома оформила змеек, глаза пришила.
Итоги моего МК. Вязать я могу научить, теперь и левшу. Со стоимостью МК я тоже определилась. Осталось за малым - найти желающих )))
Спасибо, что заглянули в гости!!!
Желаю всем удачи и пока-пока )))
[400x300]