• Авторизация


Интересный пост 06-10-2011 00:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Интересный пост

Интересный пост

 

Языком цветов о любви

Прошедших дней воспоминанья

Дымят над углями мостов,

Вам, о моих в любви признаньях,

Расскажет музыка цветов...
*
Автор строк Странник Вадим

[606x800]

Безмолвный разговор они вели...


 
[800x589]

Поцелуй...

 


Я целую капли дождя...

Твои слезинки на ресницах...

Все тебе на свете простя,

Я не могу с тобою проститься.

Просто без тебя в мире нет меня...

*

Строки из песни Димы Билан "Облака"


 

[800x620]

Даже проплывать по небу,а не то что жить на земле...

 


И мне до тебя, где бы я ни была,

Дотронуться сердцем не трудно.

Опять нас любовь за собой позвала,

Мы - нежность,

Мы - нежность,

Мы - вечная нежность друг друга...

*

Строки из стихотворения Р.Рождественского


 

[800x670]

Жизни суть...

 

По главной сути

Жизнь проста:

Ее уста...

Его уста...



 


[800x533]

Разве можно понять что-нибудь в любви?..

 
Он, наконец, явился в дом,

где она сто лет мечтала о нем,

куда он сам сто лет спешил,

ведь она так решила, и он решил.



Клянусь, что это любовь была,

посмотри, - ведь это ее дела.

Но знаешь, хоть Бога к себе призови,

разве можно понять что-нибудь в любви?



И поздний дождь в окно стучал,

и она молчала, и он молчал.

И он повернулся, чтобы уйти,

и она не припала к его груди.



Я клянусь, что это любовь была,

посмотри: ведь это ее дела.

Но знаешь, хоть Бога к себе призови,

разве можно понять что-нибудь в любви?

*

Булат Окуджава...


 

[800x600]

Уплывая в осень...

 
Возьми весло, ладью отчаль,

И пусть в ладье вас будет двое.

Ах, безысходность и печаль

Сопровождает всё земное...

*

Строки из стихотворения Максимилиана Волошина.
 

[800x600]

 
Мы глубоко влились в единый Путь...

 
Не вспоминай меня. И не забудь.

Мы не расстались, мы растаяли с тобою,

мы глубоко влились в единый путь,

где след не оставляется стопою.



...Не вспоминай меня. И не забудь.

Пускай как есть - не дальше и не ближе.

Подольше не давай меня задуть

и чаще снись - во сне я лучше вижу!

*

Строки из стихотворения Юнны Мориц


 

[800x600]

 Ты - моя несбывшаяся нежность...

 Когда, изнемогши от муки,

Я больше тебя не люблю,

Какие-то бледные руки

Ложатся на душу мою...

*

Строки из стихотворения Николая Гумилёва.


 

[800x600]

НЕ пара?

 

 

[800x600]

 В нежных твоих руках...

 
В эту ночь я буду лампадой

В нежных твоих руках...

Не разбей, не дыши, не падай

На каменных ступенях.



Неси меня осторожней

Сквозь мрак твоего дворца, —

Станут биться тревожней,

Глуше наши сердца...

*

Стихи Максимилиана Волошина.


 

[800x600]

 

"И память в вальсе осени кружилась..."

 
Ты говорил мне, что любовь пройдет,

Пройдет, как жизнь с улыбкой грусти мимо,

Но помню я счастливое лицо,

Твой тихий смех и ласковое имя.

...В моей душе, закрытой для других,

остался нежный след очарованья.

И, чтобы нас никто не разлучил,

Я превращу тебя в воспоминанья.

*

По мотиву строк песни Григория Лепса.


 

[800x600]

Любовь, похожая на сон...

 
Я хочу до тебя дотянуться

Сквозь разлуки ночную тьму,

Чтоб душою души коснуться,

Колыбельную спев уму.



Пусть молчит он. Пусть сердце скажет -

Быть той встрече хмельной иль нет,

И услышать ли нам однажды

Тайных мыслей и чувств дуэт...



Подчиняясь любви порывам,

Вдохновенно, в руке рука,

Поплывем над рекой, над обрывом,

Не заметим, как облака

Нас касаются... лишь ...слегка.

*

Стихи Евы Ахтаевой.


 

[800x552]

 

В лабиринте неведомых зал...

 

Обманите меня... но совсем, навсегда...

Чтоб не думать зачем, чтоб не помнить когда..

Чтоб поверить обману свободно, без дум,

Чтоб за кем-то идти в темноте наобум...

И не знать, кто пришел, кто глаза завязал,

Кто ведет лабиринтом неведомых зал...

*



Стихи Максимилиана Волошина


 

[800x644]

Мы с тобою - только души... у предела света...

 
- О, останься здесь, со мною,

Я люблю тебя давно...

И понять твои желанья

Только мне одной дано.

В темноте ветвей склонённых,

Королевич юный мой,

Заглядишься ты надолго

В зеркала воды живой.

Всё твоё: и света блики

В лунном блеске родника,

Годы, краткие как миги,

И мгновенья, как века!...

*

Строки изумительного румынского поэта Михаила Эминеску.



[800x600]

Не оставляй меня одну...

 

Не оставляй меня одну!

Поверь, что в эту же минуту

Мир изменяется, как будто -

Он превратился в тишину...



Часы предательски спешат...

Не уходи! Ещё так рано…

Прощанье – маленькая ранка,

НО СКВОЗЬ НЕЁ ТЕЧЁТ ДУША.



Там ночь, и только тусклый свет

Чужих, тебя не ждущих окон…

УЙДЁШЬ – И СТАНЕТ ОДИНОКО

НА МНОГО ЛЕТ… на много лет…



Я НЕ ХОЧУ ПОВЕРИТЬ СНАМ,

ГДЕ НЕТ ТЕБЯ…

Оставь сомнения.

На жизнь,

На год, на полмгновения…

Не оставляй меня одну…

*

По строкам песни Зары.

 


[800x572]

А ночь была как музыка...

 А мы купались...

И вода светилась...

И вспыхивало пламя под ногой...

А ночь была, как музыка, как милость -

Торжественной, сияющей, нагой...

*

Строки из стихотворения Вероники Тушновой.

Добавьте описание




[800x617]

Мир языка цветов

 

 

[800x600]

Шепчу душой, губами, взглядом...

 

...Если над миром вьюга стонет -

Я жизнь твою возьму в ладони.

Если над миром черный ветер -

Пусть голос мой звездою светит!..

Если гроза в лицо смеётся -

В сердце моём приют найдётся,

Если печаль покой отнимет -

Вспомни моё простое имя...

*

По мотиву строк песни Зары


 

[800x622]

Силуэтом осени минувшей я пройду по краю Ваших снов...

 

...Силуэтом осени минувшей

Я пройду по краю Ваших снов...

Вам понять захочется, проснувшись,

Смысл во сне произнесённых слов...

Не мольбою были,

Не признаньем -

Капельками тихого дождя

Падали на листья обещанья,

Что я Вам шептала, уходя...

*

Стихи Анны Булатовой



 

[800x555]

 

Я знаю, ты придёшь и улыбнёшься, развеяв пелену моих тревог...

 
Вновь мир усталый в полумраке тонет,

Свои надежды в сердце сохраня,

Моя любовь, ты искрою в ладони,

Когда кругом темно, спаси меня.

Спаси, когда совсем устану

Искать в тумане взгляд знакомых глаз,

Прошу, не дай забыть мне эту рану

И эту боль, что чувствую сейчас.

Моя любовь, прошу, не дай погаснуть

Звезде души, горящей в вышине,

Пока жива, я буду верить в счастье

И в то, что кто-то помнит обо мне.

*

Стихи со странички Интернета http://snaiper66.narod.ru/krasnaya_roza.html


[800x577]

Голубые мечты алой розы...

 
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,

Из царства звезд, с лазурной высоты,

Она в нас будит жажду чуда!

И красоты...

*

Эпиграф сайта Love Time
 


[800x571]

Солнышко! Как нам в ладонях удержать твоё последнее осеннее тепло?..

 


...Снова в синем небе журавли кружат,

Я иду по краскам листопада.

Мне бы только мельком увидать тебя,

И, клянусь, мне большего не надо.



Дай мне руку, слово для меня скажи,

Ты - моя тревога и награда.

Мне бы только раз прожить с тобой всю жизнь !

И клянусь, мне большего не надо...

*

Стихи Юрия Визбора



[800x615]

Ах, листопад!Утешь меня своим прикосновеньем...

 
...Я выйду на крыльцо под дождь,

Под мокрый лист, над головой летящий,

И кажется, что снова ты со мной

Купаешься в лучах осенних счастья...

Пойдем в пустынные поля -

Вдоль золотой от палых листьев речки...

Зачем, о Боже, жизнь так коротка?

Зачем любовь, зачем так бесконечна?..

Ах, листопад! Ах, листопад!

Утешь меня своим прикосновеньем.

Ах, листопад! Ах, листопад!

Утешь меня, утешь меня, утешь меня

Своим прикосновеньем…

* Слова песни на стихи Тимура Зульфикарова


 

[600x800]

На грани выдоха и вдоха есть волна...

 

На грани выдоха и вдоха есть волна,

где жизнь от видимости освобождена,

упразднены тела и внешние черты,

и наши сути там свободно разлиты.



...На грани выдоха и вдоха есть волна,

где жизнь, как музыка, слышна, но не видна.

И там поэзия берет свои стихи.

И там посмертно искупаются грехи.



*

Строки из стихотворения Юнны Мориц

[800x580]

Мне приснилось...

 

Мне приснилось, что ты заплакал,

Что конец наших ссор и бурь.

Словно дождь по земле закапал,

Прибивая всю пыль и дурь.



Мне приснилось, что ты заметил

Опадающую листву

И, почувствовав дымный ветер,

Подошёл к моему костру...



Мне приснилось, что ты серьёзно

Говорил о своей любви

И катились скупые слёзы,

И не лгали глаза твои...



Мне приснилось...

*

Стихи мои. Татьяна Мельник.


 

[800x600]

Эти глаза напротив...

 
Было душно от жгучего света,

А взгляд его - как лучи.

Я только вздрогнула: этот

Может меня приручить...

*

Строки Анны Ахматовой




[800x600]

"Небо и вода плещут синевой, а ромашек души рвутся на ветру..."


Когда зовёшь, то часто - не приходят

Любимые, подруги и друзья.

Дороги их вдали от нас проходят

И встретиться практически нельзя...



А вот когда не веря, не надеясь,

Однажды повстречаешь их в пути,

Жизнь стройная, огромным валом вспенясь,

Не даст тебе по-прежнему идти.

*

Стихи мои. Татьяна Мельник.



[800x606]

"И только - рук твоих прохлада, и только - губ твоих тепло..."

 

[680x800]

Две половинки сердца одного...



Мы совпали с тобой,

совпали

в день, запомнившийся навсегда.

Как слова совпадают с губами.

С пересохшим горлом —

вода.

Мы совпали, как птицы с небом.

Как земля

с долгожданным снегом

совпадает в начале зимы,

так с тобою

совпали мы.

Мы совпали,

еще не зная

ничего

о зле и добре.

И навечно

совпало с нами

это время в календаре.

*

Стихи Роберта Рождественского


[800x650]

Мгновение...

 ...От разлук не зарекаюсь

и Фортуну не кляну...

Но на мягкое плечо,

на вечернее, на Ваше,

если Вы не возражаете,

я голову склоню...

*

Строки Булата Окуджавы
 


[800x723]

Роняя аромат и лепестки...

 
...Тихо, тихо, нежно, как во сне,

Иногда приходишь ты ко мне.

...Словно по сердцу ступаешь ты,

Рассыпая звезды и цветы.

*

Строки из стихотворения Николая Гумилёва.


[800x551]


"Я уронила на колени двух рук безудержную нежность..."

 
Почувствую по голосу шагов,

По перезвону ключного металла...

Без лишних жестов, взглядов и без слов,

Тебя впущу, как будто так и надо...



Не встану укоризною в дверях,

Не обругаю темными словами,

И не зальюся горькими слезами;

В глазах ты не увидишь боль и страх.



Захлопну дверь, с вопросом повернусь

И...если ты ко мне протянешь руки...

Забуду всё! Беззвучно засмеюсь...

Ты только возвращайся из разлуки!

*

Мельник Татьяна
 


[800x600]

Пусть волны реки Жизни вынесут на Ваш берег Любовь

 "Когда вода Всемирного потопа

Вернулась вновь в границы берегов,

Из пены уходящего потока

На берег тихо выбралась Любовь -

И растворилась в воздухе до срока,

А срока было - сорок сороков...

И чудаки - еще такие есть -

Вдыхают полной грудью эту смесь,

И ни наград не ждут, ни наказанья, -

И, думая, что дышат просто так,

Они внезапно попадают в такт

Такого же - неровного - дыханья...

...И душам их дано бродить в цветах,

Их голосам дано сливаться в такт,

И вечностью дышать в одно дыханье,

И встретиться - со вздохом на устах -

На хрупких переправах и мостах,

На узких перекрестках мирозданья. "

*

Строки из песни В.Высоцкого

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Интересный пост | larisa33 - Дневник larisa33 | Лента друзей larisa33 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»