• Авторизация


МАЛЕНЬКИЕ БАЛКОНЫ: 5 ПЕРЕДЕЛОК И 10 ИДЕЙ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ 31-03-2017 17:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения beneficent Оригинальное сообщение

Многим из нас балкон заменяет и грядки, и клумбы, и уголок для отдыха. Впрочем, на нем можно устроить и кухню, и кабинет, и спортзал. Вот так легко и непринужденно квадратные метры за окном превращаются в практичные и эстетичные объекты для подражания. Остается только «примерить» их под планировку своих балконов и лоджий и решиться на большие или маленькие переделки.

10 вариантов для вдохновения

№1. Мини-гостиная

Обои на боковой стене поддерживают цветовую гамму мебели. Невольно возникает ощущение, что это продолжение гостиной, насколько все продумано и красиво сделано.

№2. Дача в миниатюре



Здесь мало что напоминает о городской жизни. Фонтанчик, патио, дорожки и газон — да это настоящий сад в миниатюре!

№3. Вертикальный сад



Увлеченным садоводам не придется скучать в холодный сезон. Система подвесных кашпо и ящиков на перилах даст возможность вволю любоваться своими любимцами.

№4. Гостевая спальня



Гости будут в восторге от такого уютного «номера». Чтобы утреннее солнышко их не будило, нужны плотные жалюзи. 

№5. Стильный кабинет



Черно-белую гамму плиточного пола и лаконичную конструкцию стеллажа с деревянными ящиками удачно оживляет яркое стильное кресло желтого цвета.

№6. Панорамный бар



Особенно эффектно «проявит себя» этот удивительный домашний бар на верхних этажах высотных строений. Только позаботьтесь о небольшом бортике на барной стойке. Он защитит людей внизу дома от случайного падения предметов.

№7. Домашний офис



Если у вас балкон поменьше, нужно просто пожертвовать боковой тумбой. Зато такое отдельное помещение в небольшой квартире будет настраивать фрилансеров на рабочий лад. 

№8. Кухонный уголок



Этот проект также с легкостью «масштабируется». «Ужимается» кухонная зона за счет Г-образного расположения плиты и мойки. 

№9. Лаконичный спортзал



Во время нагрузок очень важно правильное дыхание. Открытые окна подарят вам свежий воздух и бодрое настроение. 

№10. Мансарда & «гнездышко»



Удивительная конструкция окна для мансардных комнат. Одним движением руки она превращается в мини-балкончик. Об этом раньше можно было только мечтать. 

Плюс пять чудесных преображений

1. Тростниковый уголок



План преобразования балкона предусматривал натуральную обшивку холодных бетонных стен. Коврики из тростника были сделаны вручную, после чего ими прикрыли старую стену. 



Небольшой мастер-класс, как сделать точно такой же диванчик, как на обновленном балконе. 

2. Балконная «каравелла»



Узкому балкону на два «крыла» не хватало идеи, которая объединяла бы его в единое целое. Таким связующим звеном стали полупрозрачные занавески. Благодаря им эта балконная «каравелла» буквально парит в воздухе. 



Вечером приглушенный свет фонариков создает обволакивающую атмосферу расслабления и покоя. Застекленному варианту балкона такая идея тоже подойдет.

3. Большие возможности на мини-пространстве



Удивительное дело: на этом крошечном балкончике все же нашлось место для мебели. Не пластиковой, а деревянной, дарящей уют и тепло. 



Конструкция раскладного «трио» довольно простая. В сложенном виде ее можно просто прикрыть шторкой. И не забудьте сделать перила на балконе для безопасности.

4. Прочь хлам!



Из места хранения материалов для ремонта и старых вещей балкон превратился в романтический уголок для двоих. 



Подвесные полки, фонарики, корзины-кашпо для цветов — здесь все настраивает на хорошее настроение и возвышенные чувства. 

5. Вместо скучного балкона



Плюсы этого балкона начинались и заканчивались на хорошем остеклении. Все остальное требовало немедленной переделки. Все — пол, стены и даже шкаф — выкрасили в белый цвет. Он добавил света и визуально расширил пространство. 



Специально для горшечных растений была сделана полка под окном. Это лучшее место, которое можно было придумать. Чтобы не срывать мрачную плитку, ее прикрыли гравийной отсыпкой. Получилась светлая и уютная мини-комната. 
Источник

 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
а я не люблю когда у меня на балконе что-то стоит....у меня всё строго))Это в одну сторону [393x700] а это в другую [393x700]
Инчик74 01-04-2017-19:38 удалить
Ответ на комментарий Врединюк_ч_ка # Врединюк_ч_ка, скучно у тебя...я-бы кучу цветов и поставила,и повесила.
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, у меня всё на запад смотрит,когда балкон был открыт солнце,которое после обеда и да заката у нас,всё выжигает,ветра ломают,а дожди землю вымывают,а когда застеклилии,то пришлось всё убрать...у меня астма...задыхаюсь...Так что...когда выйти не могу я там в кресле гуляю))
Инчик74 01-04-2017-19:46 удалить
Ответ на комментарий Врединюк_ч_ка # Врединюк_ч_ка,
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, самой скушно,иногда даже подумываю искусственных понавешать,но у меня балкон на оживленное шоссе выходит,это только лишнюю пыль протирать...Так и живу
Инчик74 01-04-2017-19:49 удалить
Ответ на комментарий Врединюк_ч_ка # Врединюк_ч_ка, есть-же цветы которые очищают воздух.....Хлорофитум заведи.
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, надо почитать про них...я уже какие только не пробовала.То я не могу от них дышать,то не приживаются какие-то...
зашла почитать про Хлорофитум,увидела картинку...У меня такой есть,у детей в комнате стоит.Неубиваемое растение!!!
Инчик74 01-04-2017-19:55 удалить
Ответ на комментарий Врединюк_ч_ка # Врединюк_ч_ка, .......у меня ещё как убиваемое мы с ним вообще не совместимы.Говорят.......оно хорошо себя чувствует там,где человек -гулёна.Вот и думай теперь - хорошо что мы не уживаемся или нет
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, вот точно,это про моего старшего,Андрюху!!!он у него в коснате и стоит.Стоит на окне,он его месяцами не поливает,солнце его палит нещадно,зимой из окна мороз морозит...высохнет весть,я зайду,ножницами до самой земли обрежу,полью,смотрю,опять зелень пошла,и ведь цветет регулярно!!!такие красивые нежные цветочки)))
Инчик74 01-04-2017-20:02 удалить
Ответ на комментарий Врединюк_ч_ка # Врединюк_ч_ка, вот-вот...цветёт гад у моего брата так-же...цветёт......радуется что хозяин бабник страшный
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, а мне очень Циссус нравится,но никак у меня не приживается.
Инчик74 01-04-2017-20:06 удалить
Ответ на комментарий Врединюк_ч_ка # Врединюк_ч_ка, дааааа...хорош.Как-то соседи выставили на лестницы ШИКАРНЫЙ циссус.Я его подобрала.....через пару месяцев из шикарного кустика он превратился в облезлого доходягу.А оказывается у него свойства хлоровитума- любитель бабников
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, вобля!!!а я уже целое состояние угрохала!Куплю,смотрю,погибает,отдаю сестре двоюродной,а у неё оживает,да такой шикарный разрастается)))Она уже огромный вазон напольный купила и подсаживает туда тех доходяг что я ей отдаю............Она то у меня не прочь...)))Вот и хошь верь,хошь не верь)) Я ещё пытаюсь пальмочку у себя вырастить...Хамедорею...Тоже...Живет год-два и всё,прям высыхает вся...
Инчик74 01-04-2017-20:19 удалить
Ответ на комментарий Врединюк_ч_ка # Врединюк_ч_ка, вот про пальмы не слышала.Я китайскую розу всё пыталась у себя выращивать...и вроде росла,даже цвела первый год,а потом как отрезало.Да и бабуля тут высказалась что это плохой цветок,к болезням а-то и к смерти......хотя читала что наоборот это цветок любви..... Может конечно бабуля помогала цветочку загнуться.....но не пойман-не вор.Больше не приобретаю.
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, а я Хамедорею раз пять покупала...Год-два-три живёт,ратстёт,а потом бац-и каке гербарий,вся сухая.Вот,сейчас в очередной раз пытаюсь вырастить.Муж на Татьянин день купил))
Инчик74 01-04-2017-20:53 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # Врединюк_ч_ка, пусть он тебе каждый год дарит,глядишь какая-то да приживётся.Я тоже пытаюсь "денежное" дерево вырастить.У свекрови постоянно ворую,они корни дают,а в земле гибнут ((((( тут прочитала что надо денежку в горшок или под горшок положить....... будем пробовать,задабривать его денежкой
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, удачи)))а ещё лучче пусть денежки водятся,да побольше
Инчик74 01-04-2017-20:57 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # Врединюк_ч_ка,


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МАЛЕНЬКИЕ БАЛКОНЫ: 5 ПЕРЕДЕЛОК И 10 ИДЕЙ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ | Инчик74 - Записи рукодельницы! | Лента друзей Инчик74 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»