• Авторизация


КАМИН С ЛЕПНИНОЙ СВОИМИ РУКАМИ 24-10-2016 21:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения хельга_оля Оригинальное сообщение

Цитата сообщения красавицаумница

Хочу поделиться небольшим опытом создания импровизированного домашнего очага.

Шаг первый:
Делаем каркас камина. Поскольку мой вариант предназначался для фотосессий, его задача была быть мобильным, легким,потому он сделан из деревянных брусков и фанеры.

[300x450]

 

Шаг второй

Подготавливаем к покраске, зачищаем шкуркой шероховатости. Далее покрываем  акриловой краской (была выбрана обычная белая интерьерная краска), она хорошо ложится, не имеет запаха и придает матовый эффект.

Шаг третий

Дабы наш камин не выглядел скучно и чопорно, декорируем его лепниной. Советую выбрать лепнину  из полиуретана, материал недешовый, но достаточно легкий, прочный, эстетичен и не отличим от гипса.

[500x333]

Приклеиваем все жидкими гвоздями,клей схватывается быстро и крепит "намертво".

Зазоры между приклеенными деталями можно  заполнить шпатлевкой.

[500x333]

[500x333]

Так как полиуретан имеет разные оттенки  белого, для единого  тона покрываем все краской-спреем, она отлично ложится,прокрашивает мелкие детали,которые сложно прокрасить кисточкой,сохнет в секунды,не оставляет разводов, но к сожалению  токсичный запах выветривается долго(советую красить в хорошо проветриваемом помещении).Все изначально вместе с каркасом окрашивать спреем нет смысла,потому что на  закрашивание дерева с нуля уйдет много баллонов,а так у нас получается одно  небольшое ведерко не  пахнущей акриловой краски и два баллончика спрея (для окраски лепнины достаточно одного слоя).

В итоге получаем идеально ровный  цвет. Выбирайте спрей  матовый, не глянцевый, тогда он хорошо сровняется с акрилом и опять  таки будет больше походить на гипс.

[500x750]

Шаг четвертый

Самое  сложное, на мой взгляд - приделать карниз. Основная загвоздка состоит в том, чтобы правильно сделать углы, так как карнизы имеют очень широкий выступ, малейшая неточность и весь труд насмарку. Полиуретан достаточно  прочный материал, но хорошо поддается ножовке по  дереву. Правило "семь раз отмерь" в данном случае как нельзя кстати. Для лучшей состыковки отпиленных углов,скосы можно обработать шкуркой крупной зернистости,заодно исправить небольшие неровности и неточности.

Немного терпения, усилий и вуаля! Уютный  уголок готов!

[500x772]

Основное достоинство именно белого камина-это бесконечное множество  вариаций  декорирования его. Делюсь своими примерами.

[500x750]

[500x346]

[500x750]

Фантазируйте, пробуйте что-то новое и все обязательно получится! Желаю удачных творческих поисков!

http://www.livemaster.ru/topic/711825-kamin-s-lepninoj-svoimi-rukami?msec=133

 
Рубрики:  дом/интерьер
рукоделие
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
у меня как раз одна стена пустая.Такой камин туда оченно даже впишется! [показать]
Инчик74 24-10-2016-21:19 удалить
Ответ на комментарий Врединюк_ч_ка # Врединюк_ч_ка, везёт тебе..... а я мечтаю место хотя-бы у окна освободить,люблю когда можно к окну подойти и поставить рядом с ним напольную подставку для цветов.
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, неее,у окна у меня всё свободно.У меня квартирушка мааленькая,хрущовочка двушка.Но дверь в нашу комнату расположена так что ничего по той стене не поставишь,а вот такой встанет и очень хорошо впишется!
Врединюк_ч_ка, как я по тебе скучаю... Танюшка, Любимочка НАША!
Ответ на комментарий Кейси_Кармен # Кейси_Кармен, Светик,приветики! Я вся в делах-с внучками,свахе операцию сделали,желчный удалили,работаю,учусь(хочу уйти в многопрофильную клинику)...Ща сижу,башку сушу(на работу собираюсь),решила почту просмотреть
Ответ на комментарий Врединюк_ч_ка # Врединюк_ч_ка, ЛЮБЛЮ тебя. Я под "системкой" - одной рукой набираю... Танюш, ДЕРЖИСЬ! Я за тебя молиться буду! ЛЮ ТЕБЯ!
Ответ на комментарий Кейси_Кармен # Кейси_Кармен, ты чёта там расшалилась,болеть вздумала?!на нас с Леськой ругалась,а сама...не порядок это!Ты уж давай выздоравливай!Сейчас в церковь собираюсь,поставлю свечку за твоё здоровье))) [604x519]


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КАМИН С ЛЕПНИНОЙ СВОИМИ РУКАМИ | Инчик74 - Записи рукодельницы! | Лента друзей Инчик74 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»