Регулярное посещение церкви для меня - проблема. Не могу подойти на исповедь к батюшке, потому что трудно вести искренний разговор с незнакомым человеком. Прихожане храма то накричат, то замечание сделают... Хочу ходить в храм. Хочу, чтобы у меня был духовник. Что делать?
Ответ на комментарий Инчик74 #Инчик74, мне кажется раскрываться перед чужими людьми... оно им надо? У нас иногда покупает инструменты батюшка, церковь напротив. Надо будет поинтересоваться у него.
Мы привыкли видеть это в фильмах. А существует ли это в повседневной жизни.
Меня всегда поражало то, что ты греши, греши. Но не забывай замаливать свои грехи. Всё с тебя снимется.
Ответ на комментарий ДИАДЕМА #ДИАДЕМА, у меня сестра ходит на исповеди,причащается.Так-что вот пример из жизни есть ))) Поинтересуйся конечно, исповедь - это не разговор с батюшкой,это разговор с Богом,а батюшка как посредник (подскажет если что-то не так).
А вообще мы НИЧЕГО не знаем ни о церкви,ни о Боге.но всегда рассуждаем с таким умным видом смешные такие....и глупые.
Ответ на комментарий Инчик74 #Инчик74, Розенбаум как то сказал - "Я не хожу в церковь. Мне не нужны посредники! Я обращаюсь на прямую!" Почему то я с ним согласна))
Ответ на комментарий ДИАДЕМА #ДИАДЕМА, хотя чего ждать?Поищи в интернете информацию.Есть церковные сайты,там очень подробно описано об этом таинстве- причастие,а оно не может быть без исповеди!!
И к стати замаливать свои грехи не так-то просто как кажется,ведь это должно быть искренне,плюс работа над собой,чтобы не повторять этот грех.
Ответ на комментарий ДИАДЕМА #ДИАДЕМА, дурак он в этом.Так мы себя просто оправдываем.оправдываем свою лень,своё незнание.Мы- примитивы.Можно хотя-бы для начала узнать что это такое и почему именно так.а уж потом и задуматься какой посыл ты посылаешь в массы (ведь Розенбаума любят и прислушиваются многие,а он вот так легко и бездумно ввергает людей во грех) Всё,убегаю.Бог тебе в помощь!!!