Протоиерей Андрей Ткачев:
«Иногда в Писании встречаются такие слова, которые мы иначе как дерзость не можем и оценить, а они, между тем, обращены к Богу. Например, Давид говорил однажды в псалмах: «Восстань. Что, спишь, Господи?» Спишь? Не видишь, что творится? Просыпайся, давай помогай. Примерно такое же было в евангельской истории.
Большинство событий, когда Христос проповедовал, творил чудеса, являл свое мессианство и подтверждал его делами, происходило в окрестностях чудесного озера. Там они плавали, ловили рыбу. Среди этих рыбаков были будущие апостолы, там Господь по водам ходил. И вот однажды Господь спал на корме корабля, и поднялась великая буря. А лодку заливало водой. Находившийся на возглавии, говорит ему: «Учитель, неужели тебе нет дела, что мы погибаем?» И он встал, и запретил морю, и сказал: «Умолкни и перестань». И ветер утих, и сделалась великая тишина.
Иногда в порыве страха и перевозбуждения, имеющего духовные и нравственные причины, человек способен уйти в сторону от пиетета»
Инчик74, привет!может я сейчас что-то не то скажу,но всё чаще и чаще начинает казаться что Бог впал в спячку...Такое вокруг твориться...за детей и внуков наших страшно...
Ответ на комментарий Врединюк_ч_ка #Врединюк_ч_ка, привет.У людей есть право выбора,они его делают ,а результаты мы и видим.Если нет Бога в каждом сердце,разве можно Его упрекать за хаос сделанный нами?
Ответ на комментарий Врединюк_ч_ка #Врединюк_ч_ка, угу ((((( и мало тех кто им противостоит с Богом в сердце.
"По вере вашей да будет вам" - очень показательно.
Приятно его слушать. По молодости и неверию однажды с претензией, можно сказать со злостью предъявила свекрови, мол вы замучили нас по церквушкам водить, всё равно мой сын болеет и болеет(болячек куча была на фоне аллергии), а она мне в ответ - если бы не вера в бога, пусть и по некоему принуждению, было бы гораздо хуже. Я ей поверила, а потом и бога впустила в своё сердце, за, что ей благодарна безмерно.