Протоиерей Андрей Ткачев: «Я намерен вам сегодня рассказать анекдот. Это не грешно, если правильно пользоваться этим малым жанром. Анекдот – это вообще малая сценическая форма. По смысловому наполнению он может быть как притча. Краткое, нечто такое нравоучительное, обезоруживающее. Он иногда может быть по степени, что называется в русском языке, разрывом шаблона, когда рвутся перегородки, и человек попадает в абсурдную ситуацию и от этого смеется. Он может быть похож на дзен буддистскую притчу. Он может быть басней в каком-то смысле. Если там нет ничего ниже пояса и если это не есть сплошная пошлятина с нецензурной бранью, в общем-то это интересный жанр. Мой сегодняшний анекдот посвящаяется ругателям России, всем этим нытикам безобразным, этим кислым фантазерам на тему, что все пропало»…
Ответ на комментарий ДИАДЕМА #ДИАДЕМА, сперва он объясняет что анекдоты это не грех.долго конечно...... а суть в том что везде всё одинаково,и плохо и хорошо.И везде одинаковые проблемы,и во все времена было так-же.Только дурак думает что где-то на земле "рай"
Ответ на комментарий Инчик74 #Инчик74, я бы удивилась если бы он анекдоты рассказывал как со сцены,а проповеди как этот анекдот
Самое главное что смыл понятен,а смысл очень правильный!