Это цитата сообщения
хельга_оля Оригинальное сообщение
Цитата сообщения Ольга-В
М.К.техника имитации металлов
Автор: Limagine http://www.supersadovnik.ru/handmade/
Взяла 2 одинаковые бутылки из-под водки, помыла, обезжирила. На одну на клей ПВА наклеила бумажные салфетки.
[458x650]
Когда бумага высохла, опять же на ПВА начала приклеивать тонкий шнур , выкладывая узоры.
[446x650]
Ждала сутки, чтобы всё хорошо просохло, затем покрасила чёрной акриловой краской . Сухой кистью нанесла серебряный акрил и немного акрила" хамелеон".
[454x650]
[456x650]
Одна бутылка готова, покрыла ёё глянцевым лаком и приклеила стразы
Очередь второй бутылки- из бумаги вырезала узор .
[457x650]
Приклеила на ПВА бумагу, шпатлёвку нанесла на горлышко и на низ бутылки .
[454x650]
Когда всё просохло ,шпатлёвкой (наносила руками) сгладила острые грани бумажного узора .
Лишнее стёрла влажной тряпочкой.
[454x650]
Нанесла акрил червоное золото на бумажный узор , на шпатлёвку - акрил "золото медальное).
[515x650]
Затем нанесла патину , излишки удалила ацетоном. Сверху по узору нанесла немного акрила "золото медальное"
Итог :
[561x700]
Автор: Ксюта http://www.supersadovnik.ru/handmad
М.К. по бутылке "Из лавки старьевщика"
Для работы нам понадобится:
1. Бутылка.
2. Гипс или алебастр.
3. Структурная паста.
4. Акриловые краски-умбра жженая, капут-мортум, сажа газовая, белила цинковые, кобальт синий, окись хрома, медь антик.
5. Лак битумный.
6. Лак акриловый.
7. Грунт.
8. Формочка для отливки, тюбик с тонким носиком, губка, жесткая кисть.
Итак, готовим отливки. Гипс разводим до густоты сметаны и заливаем в подходящую по-размеру формочку. Через 30 минут вынимаем отливку и полностью просушиваем. Примерно сутки.


Обезжириваем бутылочку и приклеиваем отливки с обеих сторон на структурную пасту. Ждем полного высыхания.


Помещаем структурную пасту в тюбик с тонким носиком и прорисовываем мелкие узоры. Просушиваем.


После полного высыхания слегка проходимся шкуркой , сглаживая мелкие неровности. Грунтуем бутылку.

Окрашиваем бутылку смесью трех красок-умбра жженая , капут-мортум и сажа газовая.

Наносим на бутылку битумный лак и через час протираем поверхность тряпочкой, смоченной в уайтспирите, удаляя битум с выступающих деталей. Сушим сутки.


[700x525]
Жесткой ,полусухой кистью выделяем рельеф акрилом медь антик.


Покрываем акриловым лаком для страховки промежуточного результата. Просушиваем. Смешиваем три краски для получения патины. Наносим кистью, тщательно прокрашивая все углубления и сразу стираем излишки влажной тряпочкой. Даем просохнуть , и если результат нам нравится, то покрываем матовым лаком или финишным воском.




[700x525]
[525x700]
Спасибо за внимание и творческих успехов!