• Авторизация


Сельский стиль. Подставка для ног 01-07-2016 15:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вот как хотите, так и называйте - банкетка, скамеечка, подставка для ног, все это абсолютно не принципиально. Важно то, что делается она довольно просто и из материалов понадобится только бобина джутового шпагата и старое что-то на ножках

Но ведь клево выглядит, а?

[463x700] [463x700]   [463x700] [463x700]

Итак, что мы будем делать? Сначала найдем вот такую старую штуку
[575x381]

Очистим от старой краски, отшлифуем и зашкурим ее чтобы проявить фактуру натурального дерева

[463x700]
Теперь разбор полетов, ой, то есть просто разбор - отделим ножки от рабочей поверхности

[463x700]
Прикрепим конец шпагата к изнаночной стороне, прочно прикрепим, чтобы потом не расстраиваться

[463x700]
И начнем обматывать доску джутом, кладя витки близко друг к другу. Конец бечевки закрепим таким же образом на изнаночной стороне

[463x700]

Ну вот, готово, теперь беремся за плетение, Причем, заметьте, проще протягивать не по одной нити, а по две, для этого надо сделать вот такую петлю. И крючок нам в помощь. Количество прядей и длина секций полностью зависит от вас и размеров вашей скамеечки. Концы шпагата оставляем свободно провисать с двух сторон, в дальнейшем это даст нам возможность регулировать и перемещать нужное.

[463x700]

После того как все было как надо натянуто и откорректировано, концы шпагата так же закрепляются на обратной стороне. М-мм, нравится? Значит теперь можно приклеить сидушку к основе. И декоративную обвязку не забудьте, для того чтобы скрыть место прикрепления деталей

[265x400] [265x400]
Как вам такое сочетание необработанной древесины с джутовой текстурой? По моему скромному мнению, получилось просто замечательно!

[463x700]
[463x700]

По материалам сайта http://www.andersonandgrant.com/2015/05/rustic-diy-footstool-before-after.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Класс!))) Где такую раритетную штуку найти только)))
Инчик74 01-07-2016-15:08 удалить
Ответ на комментарий Тропик_рака # Тропик_рака, ))) привет.На помойке если..... а может у знакомых на даче валяется.
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, надо порыскать потом. А я дома сидЮ. Пальчик сломала на ножке, так и болит, собака.
Инчик74 01-07-2016-15:13 удалить
Ответ на комментарий Тропик_рака # Тропик_рака, ой ну что-ж ты так ((((( береги себя!!!
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74,
Тольна 01-07-2016-16:07 удалить
А стирать джут вместе с дощечкой?
Инчик74 01-07-2016-16:09 удалить
Ответ на комментарий Тольна # Тольна, ручками щёточкой почистишь )))))
Тольна 01-07-2016-16:10 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # От пролитого кофе не спасет. Там на картинке чашка с кофе так заманчиво стоит, я уже в красках увидела, как она опрокинулась
Инчик74 01-07-2016-16:16 удалить
Ответ на комментарий Тольна # Тольна, ну ты-ж не криворукая...... и в конце-концов можно заново сделать такую красоту,под цвет кофе )))))) И вАпще...... я галочку забыла поставить,теперь имею не только счастье лицезреть подруг в дневнике,но и гемор от их ворчания Мне лично идея нравится,даже пролитое кофе не смущает.
Тольна 01-07-2016-16:21 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # Чойта не криворукая? На моем счету два ноута и три клавы, залитых кофе. И много чего еще. Так что я на эту тему все время думаю, а тут чашка стоит прям специально. Но я не ворчу, Я так, погрить, не плакайся))).


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сельский стиль. Подставка для ног | Инчик74 - Записи рукодельницы! | Лента друзей Инчик74 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»