• Авторизация


Пирожное «Полоска» 30-05-2017 17:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Пирожное «Полоска»

[680x429]
320 гр муки
200 гр размягченного сливочного масла
115 гр сахара
1 яйцо
200 гр сахарной пудры
0,5 ч.л. соды
2 ст.л. лимонного сока
2-3 ст.л. горячей воды
1 ч.л. какао
Тертая цедра половины лимона
Яблочное повидло
Сироп от варенья

Для начала сливочное масло нужно растереть с сахаром, яйцом и тертой цедрой. Затем муку просеять вместе с содой в масляную смесь. Хорошо перемешать лопаткой, потом быстро собрать тесто в шар. Раскатываем тесто на бумаге для выпечки или коврике толщиной 0,5 см, обрезаем, формируя прямоугольник. Переносим на противень.Выпекаем в духовке при 190 градусах примерно 15 минут. Теплый корж снимаем с противня, обрезаем неровные края и разрезаем пополам. Смазываем одну половину джемом. Складываем одну половину на другую, немного прижимая. Даем остыть и смазываем сверху сиропом от варенья. Покрываем сверху белой глазурью. Пока она не застыла, делаем полоски черной и проводим зубочисткой поперечные полоски, чтоб получился рисунок.Для белой глазури нужно смешать сахарную пудру с лимонным соком и водой. Густоту регулируйте водой. Для темной глазури 2 ст.л. готовой белой глазури отложить, добавить какао и хорошо перемешать. Если понадобится – добавить воды. Рисунок делаем с помощью целлофанового мешочка, у которого можно срезать уголок.

http://vkusnodoma.net/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
anita7 30-05-2017-17:53 удалить
вкус,знакомый с детства! спасибо!
Алёна_64 30-05-2017-20:15 удалить
Ответ на комментарий anita7 # Если вкус будет таким же, как помнится,я буду счастлива!Надо пробовать!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожное «Полоска» | Алёна_64 - Дневник Алёна_64 | Лента друзей Алёна_64 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»