И НЕ УСТАЮ ПОВТОРЯТЬ ЭТО ПРОСТО УНИВЕРСАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА ДЛЯ НЕОБУЗДАННОЙ ФАНТАЗИИ...
РАЗМЕРЫ: ВЕРХ 56см, от проймы до проймы ( штанов) 68 см, и полная длина1,17см , ширина в самом низу 48см
1.Такие штаны мы шьём как спортивные, но в связи с невыносимой жарой буду делать маме бриджики.Там ещё есть одна деталь КЛИН ну с мамой я экспериментировать не буду сложноватая фигура... И шью все в одном цвете. Забегая вперёд не интригуя штаны получились , но таки малы и теперь надо шить новые... Теперь веселенькие делать буду....
[700x700]
ТАКИХ ДЕТАЛЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ 2
2.Как обычно выкроила и загладила для удобства на ширину резинки и +0,5мм.( подгиб 1см Ширина резинки и 0,5мм) Вот сам крой как у брюк только с маленькой деталькой клином поэтому .... Как бы недо...
[700x525]
КЛАДЁМ ПЕРЕД НА ПЕРЕД СПИНКУ НА СПИНКУ
3.так удобно ещё вот почему.Мы застрочили наловчился сверху 1см и чуть выше отглажки и вниз по прямой на см 5.ЭТО ВСЕ ПО ЗАДНЕЙ ЧАСТИ БРЮК. Это и есть наш вход для резинки.Я пошла на оверлок(И НАЧИНАЮ ШИТЬ ПОЧТИ С НАЧАЛА ОТСТРОЧКИ НЕ ТОЙ МАЛЕНЬКОЙ СВЕРХУ, а нижнейи ) это у нас закрылся задний шов брюк. Тоже делаем с передним только шью я его с низа на верх.
[700x522]
4.теперь если хотите то отделочная строчка(она удобна тем что не просто может украсить изделие но ещё и крепит шов и шов не гуляет и не вертится и не трёт в жару )
[700x522]
5.вот и наш клин.РАЗМЕРЫ ( у меня) 22\60см
[700x522]
6.Вот теперь накладываем клин на переднюю часть , угол Клина лежит на шве и шьём по клину , на углу будет удобно прошивать.
[700x522]
7.вот так это выглядит на оверлоке ... И прошивка угла я верхнююткано накладываю на нижнюю .
[700x700]
8.вот прошила
[700x700]
9. Немного фаодит, но утюг и пар все исправит
[700x700]
10.теперь опять отстрочка -помощница .шов повернуть надо на клин.
[700x700]
11.Вот так это выглядит.
[700x700]
12.Теперь задняя часть .Ее надо сшивать сразу с низа брюк(я их тоже загладила на 1см для удобного подшивания) И шьём тоже по клину(удобнее уголок Клина подколоть булавой чтоб ткань меньше смещалась)
[700x700]
13.А теперь для отстрачивания шов ложем не на клин а на брючины, булавки посто для наглядности,сниму их когда буде пристращивать по лицевой.
[700x700]
14.вот так и ,,поехали"
[700x700]
Я ТУТ ЕЩЁ И КЛИН В ГОРОШЕК ПРЕДСТАВИЛА.... РАССЕКАТЬ ПО ДОМУ .... Ха весело, а ещё лица лица. И глаза всех кто видит... К моим ,,,афганям " уже привыкли пора сменить на веселенькие. Дошью засвечу.
Это клин с размерами. Готовые шаны отстрачиваем для резинки в верху и низ. (Если не знаете то МК есть в бохо -штанах)
[700x522]