• Авторизация


Шьём штаны без бокового шва (С КЛИНОМ) 07-04-2017 12:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Mellisuga Оригинальное сообщение

Шьём штаны без бокового шва (С КЛИНОМ)

И НЕ УСТАЮ ПОВТОРЯТЬ ЭТО ПРОСТО УНИВЕРСАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА ДЛЯ НЕОБУЗДАННОЙ ФАНТАЗИИ...
РАЗМЕРЫ:  ВЕРХ 56см, от проймы до проймы ( штанов) 68 см, и полная длина1,17см , ширина в самом низу 48см

1.Такие штаны мы шьём как спортивные, но в связи с невыносимой жарой буду делать маме бриджики.Там ещё есть одна деталь КЛИН ну с мамой я экспериментировать не буду  сложноватая фигура... И шью все в одном цвете. Забегая вперёд не интригуя штаны получились , но таки малы и теперь надо шить новые... Теперь веселенькие делать буду....
[700x700]
ТАКИХ ДЕТАЛЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ 2
2.Как обычно выкроила и загладила для удобства на ширину резинки и +0,5мм.( подгиб 1см Ширина резинки и 0,5мм) Вот сам крой как у брюк  только с маленькой деталькой клином  поэтому .... Как бы недо...
[700x525]
КЛАДЁМ ПЕРЕД НА ПЕРЕД СПИНКУ НА СПИНКУ
3.так удобно ещё вот почему.Мы застрочили наловчился сверху 1см и чуть выше отглажки  и вниз по прямой на см 5.ЭТО ВСЕ ПО ЗАДНЕЙ ЧАСТИ БРЮК. Это и есть наш вход для резинки.Я пошла на оверлок(И НАЧИНАЮ ШИТЬ ПОЧТИ С НАЧАЛА ОТСТРОЧКИ  НЕ ТОЙ МАЛЕНЬКОЙ СВЕРХУ, а нижнейи ) это у нас закрылся задний шов брюк. Тоже делаем с передним только шью я его с низа на верх.
[700x522]

4.теперь если хотите то отделочная строчка(она удобна тем что не просто может украсить изделие но ещё и крепит шов и шов не гуляет и не вертится и не трёт в жару )
[700x522]

5.вот и наш клин.РАЗМЕРЫ  ( у меня) 22\60см
[700x522]

6.Вот теперь накладываем клин на переднюю часть , угол Клина лежит на шве и шьём по клину , на углу будет удобно прошивать.
[700x522]

7.вот так это выглядит на оверлоке ... И прошивка угла я верхнююткано накладываю на нижнюю .
[700x700]

8.вот прошила
[700x700]

9. Немного фаодит, но утюг и пар все исправит
[700x700]

10.теперь опять отстрочка -помощница .шов повернуть надо на клин.
[700x700]

11.Вот так это выглядит.
[700x700]

12.Теперь  задняя  часть .Ее надо сшивать сразу с низа брюк(я их тоже  загладила на  1см для удобного подшивания) И шьём тоже по клину(удобнее уголок Клина подколоть булавой чтоб ткань меньше смещалась)

[700x700]

13.А теперь для отстрачивания шов ложем не на клин а на брючины, булавки посто для наглядности,сниму их когда буде пристращивать по лицевой. 
[700x700]

14.вот так и ,,поехали"
[700x700]

Я ТУТ ЕЩЁ И КЛИН В ГОРОШЕК ПРЕДСТАВИЛА.... РАССЕКАТЬ ПО ДОМУ .... Ха  весело, а ещё лица  лица. И глаза всех кто видит...  К моим ,,,афганям " уже привыкли пора сменить на веселенькие. Дошью засвечу. 
 

Это клин с размерами.  Готовые шаны отстрачиваем для резинки в верху и низ. (Если не знаете то МК есть в бохо -штанах)
[700x522]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шьём штаны без бокового шва (С КЛИНОМ) | Алёна_64 - Дневник Алёна_64 | Лента друзей Алёна_64 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»