Для создания ёлочки мне потребовалось: одноразовый фужер, 2 подставки к нему, 125 одноразовых чайных ложек, свеча, клеевой термопистолет, зелёная аэрозольная эмаль.
1.За основу берём одноразовый фужер.
2.Склеиваем две подставки от одноразовых фужеров вместе клеевым пистолетом.
3.Полученную конструкцию, приклеиваем к широкой части фужера, получается основа для нашей ёлочки.
4.Ложки отрезаем до определённой длины, (длина всех ложек должна быть одинаковой). Затем, верхнюю часть ручки у ложек загибаем кверху, разогревая её над свечой, а далее, начиная снизу, от широкой части фужера рядами приклеиваем их клеевым пистолетом.
5.Перед покраской не забудьте снять остатки высохшего клея малярным скотчем. Затем красите аэрозольной краской. Свою ёлочку я красила только с нижней части. Ёлочка готова.
http://masterica.maxiwebsite.ru/2010/12/мастер-класс-ёлочка-...
Использовать можно и так.
А это как идеи. Делаются так же.
Все они делаются так же, как и первая.
Эта ёлочка из трубочек для коктейля.
А это конфетная ёлочка. здесь основа бутылка конусной формы, а конфеты приклеены на двусторонний скотч.
Ёлочка из шишек.
из макарон
Выбирайте любую ёлочку на свой вкус и желаю удачи!