[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
фото из темы про большие фото с подиума спасибо Kardelina
Солнышко:
1. Вяжем круг - из в/п 8 столбиков без накида, и дальше кругом (спиралью) без петель подъёма. Чтобы не было явных рёбер, места прибавок сдвигаем. Получаем
[показать]
Кол-во рядов варьируем в зависимости от толщины нити.
2. В перуанской и с подиума разные лучики - на подиуме двухцветные, в журнале - одноцветные. Вяжем двухцветные.
Из мест прибавок вяжем белую половинку - цепочка из в/п (у меня 25), подъём, 4 столбика с одним накидом, 4 с двумя, 4 с тремя, 2 с четырьмя, 3 столбика с четырьмя накидами в 1 петлю, 2 с четырьмя, 3 с тремя, 3 с двумя, 2 с одним, соединяем с кругом, обратный ряд с столбиками с накидом, обрываем нить. Результат
[показать]
[показать]
Замечания:
- если нити толще, то кол-во в/п, столбиков и накидов уменьшаем, для уголочка - 2 столбика в одну петлю.
- если лучики из мест прибавок (7штук, одну пропускаем), то получается сильное клешение, для прямой юбки - чуть сдвинуть.
3. Цветная часть лучика - 3 ряд - столбики без накида, от уголочка соединяем с предыдущим лучиком.
[показать]
[показать]на фотохостинг →
[показать]
Дальше всё по аналогии.
У меня нитки BAHAR от ALIZE, крючок 2,5.