• Авторизация


Эклеры с ореховым кремом и малиной 12-05-2017 15:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


letterberry - Эклеры с ореховым кремом и малиной:

По начинке и так понятно насколько это вкусно!)

На основе рецепта эклеров с заварным фисташковым кремом от [показать]niksya.

Заварное тесто для эклеров делала так же, рецепт копирую:

125 г молока (не обезжиренного)
125 г воды
115 г несоленого сливочного масла, разрезать на 8 частей
1/2 ч. л. сахара
1/2 ч. л. соли
140 г муки
5 крупных яиц, комнатной температуры

В небольшую кастрюльку вылейте молоко и воду. Добавьте масло и сахар.
Доведите все до кипения.
Когда смесь закипит – быстро добавьте муку, всю разом, затем уменьшите огонь до среднего. Мешайте деревянной ложкой, пока тесто не станет более или менее сухим, податливым и однородным.
Снимите с огня, переложите все в кухонный комбайн с насадкой «крюк» и взбивайте на высокой скорости. Постепенно вводите по одному яйцу, каждый раз очень хорошо взбивая не менее 1-2 минут.
Если у вас нет кухонного комбайна, все это можно делать и руками, с помощью лопаточки или деревянной ложки, просто уйдет немного больше времени, чтобы вымесить тесто до однородности.
Разогрейте духовку до 190С.
Переложите тесто в кондитерский мешок или шприц и выдавите на противень, застеленный пергаментной бумагой эклеры, нужного вам диаметра.
Поставьте в духовку на 7 минут. Затем приоткройте дверь духовки и выпекайте еще 13 минут, до золотистого цвета. Все время выпекания должно занять 20-25 минут.
Важно: они должны увеличиться в размере раза в 2-2,5 и быть с твердой корочкой. Если ваши эклеры после запекания «сдулись» – это верный признак того, что вы их не додержали в духовке.



Ореховый крем:

Вместо фисташек использовала лесные орехи (их не очищала от шелухи, поэтому крем с крапинками). В заварной крем в конце добавляется итальянская меренга, я ее поленилась делать.

300 мл молока
4 больших яичных желтка
50 г сахара
3 ст. л. кукурузного крахмала, просеянного
ореховая паста (100 г лесных орехов + 2 ч. л. с горкой коричневого сахара + 2-3 ст. л. амаретто)
80 г сливочного масла

В небольшой кастрюле доведите молоко до кипения и отставьте в сторону.
В миске взбейте желтки, сахар и кукурузный крахмал. Постоянно взбивая, влейте 1/4 горячего молока в желтки. Затем постепенно и все оставшееся молоко.
Вновь перелейте смесь в кастрюльку, поместите на средний огонь и постоянно мешая венчиком варите смесь до загустения.
Снимите с огня и добавьте ореховую пасту. Размешайте до объединения и однородности структуры. Затем добавьте порезанное на кусочки сливочное масло. Мешайте до его растворения.
Поместите кастрюльку на холодную водяную баню и мешайте, пока она не остынет – это необходимо для того, что бы не образовалось пленочки.

Глазурь:

100 г сахарной пудры
1 ст. л. лимонного сока

Добавьте в сахарную пудру лимонный сок. Размешайте до гладкого состояния. Вы можете сами регулировать густоту глазури – добавляя больше или меньше сока.


1 ст. л. глазури я отложила и добавила пару капель красного красителя, пыталась изобразить это, как видно мне это не удалось. И как вообще у нее ТАК все получается?!

Эклеры разрезать вдоль пополам, на нижнюю половинку выложить крем, сверху распределить несколько ягод малины, выложить крем на вторую половинку и собрать пирожное. Сверху смазать глазурью и украсить малиной.

[показать] [показать]

[показать] [показать]



[показать]http://letterberry.livejournal.com/35226.html 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Эклеры с ореховым кремом и малиной | toma134 - Дневник toma134 | Лента друзей toma134 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»