Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеМясо в сырном соусе
[показать]
Ещё один рецепт приготовления быстрой и вкусной домашней еды. Мясо в сырном соусе через тридцать минут уже можно будет подавать к обеду. Мясо получается сочное и ароматное.
на две порции:
мясо любое, у меня филе индюшатины — 400 граммов
грибы шампиньоны -200 граммов
лук -1 головка
сыр плавленный -100 граммов
томат паста — 1 столовая ложка
масло сливочное — 1чайная ложка
соль, перец чёрный молотый — по вкусу
любимые приправы к мясу — имбирь, сухие итальянские травы
зелень
[показать]
Мясо, лучше примороженное, нарезать кубиками 2-4 см. или соломкой , лук — кубиками, грибы пластинками, сыр натереть на средней тёрке.
[показать]
Нарезанное мясо выложить на сковородку без жира и на среднем огне тушить минут 15, периодически помешивая. Посолить притрусить приправами.
[показать]
На другой сковородке на масле слегка спассеровать лук, затем добавить грибы и жарить до выпаривания жидкости.
[показать]
Грибы с луком соединить с мясом, перемешать и добавить томат, тушить еще несколько минут. Сверху выложить сыр и постоянно мешать, чтобы сыр полностью расплавился.
[показать]
Параллельно отварить лапшу , смазать маслом.
[показать]
Сыр расплавится за несколько минут и мясо готово.
[показать]
Быстро и вкусно! Аппетитное мясо в сырном соусе подавать с гарниром тёплым , посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник