• Авторизация


Обороты there Is..., there are 26-02-2011 15:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Всякий раз, когда нужно сказать, что что-то «находится, присутствует (есть — от глагола «быть») где-то» или «при каком-то условии», употребляются обороты there is..., there are.... Чтобы не ошибиться,следует мыслить таким образом: если речь идет об одном предмете, выбираем there is. Is — глагол «быть» в 3-м лице единственного числа настоящего времени, который связан с местоимениями: «он», «она» (о людях) — he, she, «оно» (о неодушевленных предметах и животных) — it. Дальше действуем по схеме:




что? кто? (в единственном числе)                          где? когда? при каких обстоятельствах?




Например:

There is a phone on the table.  Телефон (есть) на столе.






В комнате (есть) компьютер. (Говорим только об одном предмете.)




There is (что?) a computer (где?) in the room.




На кухне (есть) цветок. (Говорим только об одном предмете.) There is (что?) a flower (где?) in the kitchen,  В саду (есть) огромная старая яблоня. There is a huge old apple-tree in the garden,  В вашем письме (есть) ошибка. There is a mistake in your letter,  У него на лице (есть) шрам. There is a scar on his face,  Всегда (есть) весело, когда он шутит.




There is always fun when he jokes around, Наречие around — «всюду», «вокруг», «кругом», в сочетании с гла-голом joke — «шутить», «острить».



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Обороты there Is..., there are | Маша-Машулька - Дневник Маша-Машулька | Лента друзей Маша-Машулька / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»