• Авторизация


Без заголовка 13-07-2013 19:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА ПОД КОСИЧКУ

[700x587]

 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Пряжа ALIZE baby wool(40% шерсть, 20% хлопок, 40% акрил)
спицы №2,5
крючок №2,5
игла для вязания

НАЧАЛО РАБОТЫ:

Набрать итальянским набором на одну спицу 162петли, вязать 4 ряда двойной полой резинкой, после чего провязать резинкой 2лиц/2изн - 8 рядов.
Далее продолжаем вязать по схеме. 

 

[450x364]

[450x406]

На высоте 50 рядов (10 см. после резинки) начинаем убавление петель для сужения макушки шапки:
вяжем дальше резинкой 2лиц/2 изн., делим полотно на 4 части (по 40 петель), и убавляем петли таким образом:

в схеме приведена 1/4 часть полотна

 

[700x165]

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ:
"точка" - изнаночная петля, белый квадратик - лиц.п.,
темный квадратик - нет петли (ушла в убавление),
треугольник с наклоном вправо - 2 вместе лицевой за переднюю стенку,
треугольник с наклоном влево - 2 вместе лицевой за заднюю стенку 

 

Оставшуюся после убавления петель часть вяжем двойной полой резинкой 12 рядов (6 по лицевой стороне и 6 по изнаночной), закрываем петли иглой швом "петля в петлю".

ДЛЯ ЦВЕТКА:
по нижнему краю двойной резинки набираем
1-й ряд крючком 12 "арок" по "5 поздушных петель, 1 ст. б/н"
2-й ряд в каждую арку по-очереди "11 столбиков с 1 накидом, 1 ст.б/н"
3-й ряд обвязать цветочек "рачьим шагом".

Для стягивания цветка протянуть по двойной резинке ленточку или шнурок.

Работа закончена;) 

 

http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/467-osennya...chih-hvostikov-i-kosichek.html 


 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | леранька - Дневник леранька | Лента друзей леранька / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»