• Авторизация


Улитка и муравьи. 16-05-2012 10:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Стали муравьи муравейник строить. Уложили с десяток иголочек, и тут появилась Улитка.
— Что вы здесь делаете? — Муравейник строим.
— Сейчас же убирайте все с дороги!
Муравьи растащили иголочки, и Улитка проползла.
На новом месте муравьи построили высокий муравейник, и, когда положили наверх последнюю иголочку, появилась Улитка.
— Опять? — закричала Улитка. — Вы что, издеваетесь надо мной?! Сейчас же убирайте все с дороги, я буду проползать.
— Скоро зима, — сказали муравьи, — мы без муравейника замерзнем.
— Ничего не знаю, чтобы к утру дорога была свободна.

Улитка спряталась в домике и захрапела.
— Улитке все равно, куда ползти, — сказал один Муравей, — а нам без муравейника нельзя. Надо Улитку повернуть.
Так и сделали. Ухватились за края листика, на котором остановилась Улитка, и отвернули ее от муравейника.
Улитка утром проснулась и глазам своим не верит: дорога свободна.
— И когда это они успели перетащить такую гору? Мне, конечно, все равно, куда ползти. И там, и здесь трава. Но я принципиально не желаю сворачивать. С какой стати сворачивать, если можно ползти прямо.
И Улитка поползла туда, откуда появилась.
Иногда лучше сделать вид, что уступаешь, и плохое уйдет само собой. [показать]
kru4inka
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Володя,ты-золото.Очень своевременно.
bond52 16-05-2012-18:11 удалить
Ответ на комментарий MOYA_PLANETOLOGIYA # Спасибо Аллочка за такое сравнение. А по чему вовремя?
Arnusha 16-05-2012-20:16 удалить
Все правильно!Спасибо!!!
bond52 16-05-2012-22:01 удалить
Ответ на комментарий Arnusha # Народная мудрость сбоев не дает. Спасибо.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Улитка и муравьи. | bond52 - Дневник bond52 | Лента друзей bond52 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»