• Авторизация


Страшная сказка на ночь, или ... часть 5 24-03-2012 04:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[550x434]
Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
“Это хорошо, что я зеленый и плоский,-подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала.”

И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
-Ты чего?-удивился Дракон.
-Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.
-На кого?
-На тебя.
Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:
-От вон той березы и до забора – мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел – ты моя добыча.
-Да неужели?- усомнился Дракон.
-Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!
-И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?
Котенок задумался.
-Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
-А что хочешь?- спросил польщенный Дракон.
-Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты – мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
-Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
-Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
-А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.
-Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
“Да ну ее нафиг, эту принцессу!”- подумал он.
-Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко.- Хочешь жить у меня?
-А ты будешь со мной играть?
-Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
-Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!
———————————————
А принцесса даже не узнала, какой прекрасной участи ей удалось избежать



[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
И это замечательно! Каждому своя участь! Замечательная сказка!
bond52 24-03-2012-11:15 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Зи-зи # Согласен. Но даже здесь, коки поступают так, как им хочется, точно так же как и женщины. " Я хочу " и все, вынь да положь, то что я хочу.
Ответ на комментарий bond52 # Да и пусть хотят! Значит живые.
mouradovsky 24-03-2012-16:35 удалить
Замечательная сказка!
bond52 24-03-2012-18:04 удалить
Ответ на комментарий mouradovsky #
bond52 24-03-2012-18:06 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Зи-зи # Все мы живые. Но не на все "хочу", можем сказать - возьми.
Ответ на комментарий bond52 # Ну, если жадный, то не говори.
nadpopdiva 24-03-2012-20:03 удалить
Интересная сказка!
с ув., Надин
bond52 24-03-2012-20:19 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Зи-зи # Зина, а причем тут жадный? И что ты имела ввиду под словом жадный?
bond52 24-03-2012-20:19 удалить
Ответ на комментарий nadpopdiva # Спасибо большое Надин. Рад встрече.
Ответ на комментарий bond52 # Жадный на слова. Ну, скажи, бери всё, не пожалеешь.
bond52 24-03-2012-20:33 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Зи-зи # Я не жадный. Просто в диалоге, не прозвучало хочу. А что предлагать, если человек не хочет.
bond52 25-03-2012-12:17 удалить
Ответ на комментарий Arnusha # Пожалуйста.


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Страшная сказка на ночь, или ... часть 5 | bond52 - Дневник bond52 | Лента друзей bond52 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»