• Авторизация


Страшная сказка на ночь, или ... 19-03-2012 05:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x280]
[245x125]

Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
- Ты что там делаешь? - с интересом спросил он у закованного в доспехи мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
- Не видишь? Голову тебе рублю,- пропыхтел мужик, не переставая мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.

- И как успехи?- поинтересовался Дракон.
- Не мешай!- злобно огрызнулся мужик.
- Ладно,- покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать.
Но звон меча отвлекал.
- Слушай, а зачем тебе моя голова?- спросил Дракон через полчаса.
- Да она мне нафиг не нужна,- ответил мужик.
- А рубишь зачем?
- Так надо.
- А-а... Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
- Тяжело,- признал мужик.
- Не хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
- Через час передохну, ближе к полудню.
- Это хорошо,- кивнул Дракон.- А то у меня уже шея затекла, лежать в одной позе. И в туалет хочется.
- Ну, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и снова расположился на камнях.
- Можешь продолжать.
Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить.
Дракон заерзал и захихикал.
- Эй, перестань, щекотно!
- Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
- Так лучше?
- Ага,- зажмурился Дракон.- Даже приятно. Можешь немножко левее?
- Могу.
Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона меча и довольного мурлыканья Дракона.
- Прекрати!- наконец не выдержал мужик.
- Что?
- Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
- Почему?- обиженно спросил Дракон.
- Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь серьезнее, когда тебя убивают.
Дракон задумался.
- А меня убивают?
- Да.
- Ты?
- Да.
- Не верю!- Дракон зевнул.- Если бы ты меня столько времени убивал, то уже убил бы десять раз.
- А что же я, по-твоему, делаю?- разозлился мужик.
- Рубишь мне шею.
- Ну!
- Что?
- Если я тебе отрублю шею, ты же помрёшь?
- Ты не отрубишь мне шею,- уверенно заявил Дракон.
- Сам видишь, ничего не получается.
- А если динамитом?- предложил мужик.
- Не советую,- покачал головой Дракон.- Я плююсь высокотемпературной плазмой.
Мужик устало вздохнул и сел на камень.
[показать]
- Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов рубить?
- Ну и руби,- пожал плечами Дракон. - Я что, возражаю? У нас любой труд почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное брюхо.
- Не в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? - умильно попросил он.
- Я постараюсь не мурлыкать!..
Мужик еще пару раз рубанул, бросил меч и, усталый, сел на камень.
-Что, устал ? -жалостливо спросил Дракон.
-Еще бы ! Помахай-ка целый день мечем !
-Да, понимаю ! - сказал Дракон и внимательно посмотрел на мужика -А вообще-то я есть хочу !
-Ну и ешь, а я пока отдохну.
Дракон повернулся к мужику, взял его в свою огромную лапу и, вздохнув, сказал: - Опять консерва, так и желудок не долго испортить...

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Страшная сказка на ночь, или ... | bond52 - Дневник bond52 | Лента друзей bond52 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»