• Авторизация


Ревность. 17-01-2012 03:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать] Ревность-негативное чувство,возникающее при ощущаемом недостатке внимания,любви,уважения или симпатии со стороны очень ценимого,прежде всего любимого,человека,в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.
Наверное,каждый в своей жизни сталкивался с этим весьма неприятным чувством.
Ошибки мужчин в отношении женщин включают в себя ревность.

Таким же образом и психология женщины в отношениях склонна к проявлению лишнего подозрения.
Отмечу,что ревность бывает оправданная и неоправданная.В первом варианте вы даёте повод либо повод дают вам.В таком случае,ничего удивительного в этом нет,если партнёр начнёт ревновать.Не правда ли?
Совершенно в другой ситуации возникает ревность неоправданная.Её ещё можно назвать фиктивной.В такой ситуации партнёр ревнует без видимых на то причин.Это ревность параноидальная,которая ни к чему хорошему не может привести.
Если ваши отношения ещё не зашли далеко,а партнёр начинает требовать верности в порыве ревностных сцен с битьём посуды,советую от таких отношений избавляться.Романтика романтикой,а с человеком дальше жить.
[показать]
Я считаю,что ревность бессмысленна.Как говорится "было бы желание".Мужчина или женщина,имея отношения,которые их не устраивают,вполне могут найти партнёра "на стороне".И об этом никто не узнает.Не всё тайное становится явным.
Так что мой вам совет:вместо того,чтобы устраивать сцены ревности,обида от которых осложняет отношения,лучше позаботьтесь о том,чтобы у вашего любимого человека и мысли не было о ком-то другом.
Для этого нужно лишь немного внимания,терпения и уважения.
kru4inka




[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Vikylia68 17-01-2012-09:44 удалить
а я считаю, что если человек не ревнует то он и не любит.
bond52 17-01-2012-11:43 удалить
Ответ на комментарий Vikylia68 # Во всем должна быть мера. А с другой стороны, должно быть взаимное доверие, без этого долгого брака не будет.
bond52 17-01-2012-11:44 удалить
Ответ на комментарий MOYA_PLANETOLOGIYA # .
[300x200]
Vikylia68 17-01-2012-11:46 удалить
Ответ на комментарий bond52 # 20 лет уже живём, а я как не верила мужу и как ревновала так и ревную. когда раз обманут, потом уже нет веры никому.
bond52 17-01-2012-11:51 удалить
Ответ на комментарий Vikylia68 # В одном ты права, когда раз обманут, то появляется недоверие. А это уже плохо.Я прожил с первой женой 14 лет, и постоянно доверяли друг другу. И моментов на измену у меня было не мало, но я это отметал на корню.
Arnusha 17-01-2012-20:24 удалить
Ну как же без ревности-то...
bond52 17-01-2012-20:42 удалить
Ответ на комментарий Arnusha # Полное доверие и ни какой ревности не будет.
katarina_k 17-01-2012-22:15 удалить
Ответ на комментарий Vikylia68 # Это 20 лет жить в таком состоянии.Надо доверять. У мужчин бывает. Если живете,значит простить и забыть.
katarina_k 17-01-2012-22:24 удалить
Ответ на комментарий bond52 # .Доверяла супругу.НЕ давал повода усомниться ни на йоту.Командировок не было,где искушения больше. Хотя... моменты были.Как говорила свекровь ,,на мужике греха нет,, - мужчинам допустимо.
katarina_k 17-01-2012-22:54 удалить
Доверяли друг другу. Но чувствовала, что ревнует. Старалась не огорчать ,не давая повода. Равнодушия не было. Я ему безмерно благодарна.
bond52 18-01-2012-01:05 удалить
Ответ на комментарий katarina_k # Так на доверии и строится и держится семья. Если ревность, уже есть какое-то недоверие.
bond52 18-01-2012-01:24 удалить
Ответ на комментарий katarina_k # Я тоже полностью доверял жене, как и она мне. Хотя и командировок было много, и соблазнов тоже,но даже мысли не было изменить.
Vikylia68 18-01-2012-06:00 удалить
Ответ на комментарий katarina_k # у тебя наверное детей нет. всё гораздо проще есть вещи куда поважнее доверия и любви-это дети.
katarina_k 19-01-2012-16:00 удалить
Ответ на комментарий Vikylia68 # Есть дети. Конечно же. Согласна с вами. Семью надо сохранять. Если вместе,значит вы лучше всех.
katarina_k 19-01-2012-16:03 удалить
Бывало,что и для профилактики. Потом было смешно.
katarina_k 19-01-2012-16:26 удалить
Ответ на комментарий bond52 # Стоял вопрос ,,а зачем?,,. Говорят,что есть
ген неверности.
bond52 19-01-2012-16:45 удалить
Ответ на комментарий katarina_k # Знаешь, не слышал про него.
bond52 19-01-2012-16:47 удалить
Ответ на комментарий katarina_k # О какой профилактике идет речь? Для того чтобы лишний раз поссорится?
katarina_k 20-01-2012-19:23 удалить
Ответ на комментарий bond52 # Это видимо как наследственность.Говорили же , ,,гулящая,, или ,,гулящий.,,
katarina_k 20-01-2012-19:56 удалить
Ответ на комментарий bond52 # Нет,до ссор не доходило.Оба понимали, что это несерьезно. Если что-то не нравилось,говорила.
bond52 20-01-2012-20:29 удалить
Ответ на комментарий katarina_k # А возможно это издержки воспитания а не ген?
bond52 20-01-2012-20:32 удалить
Ответ на комментарий katarina_k # Я тоже придерживаюсь этих принципов. Но не всем они нравятся.


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ревность. | bond52 - Дневник bond52 | Лента друзей bond52 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»