Я жил и жил, не ведая беды.
Когда метель над всей округой злилась,
Снегурочкой из сказки ты явилась -
Платок и воротник пальто белы.
Снегурочка! О как тебе я рад!
Как сердце ожидающе стучится!
Наверно, чистоты незримый клад
В душе твоей, как в тайнике, хранится?
Стихи тебе читаю от души.
Ты хвалишь их. И замечаешь, кстати,
Что все стихи, бесспорно, хороши,
Наверно, хорошо за них и платят?..
...Вдруг замечаю дом, стволы берёз
И на лице твоём веснушек пятна...
Надолго ли ты, добрый Дед Мороз,
Снегурочку мою забрал обратно?
Владимир АРХИПОВ
© Copyright: Владимир Архипов 2, 2011
Свидетельство о публикации №11112124483
|
|