• Авторизация


ЗИМНЕЕ УТРО 05-01-2012 04:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]



[показать]

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!


Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.

А.С. Пушкин


Деда-еу


[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Азовец 05-01-2012-05:22 удалить
И стих хороший и оформлено класс!:hi:
bond52 05-01-2012-05:43 удалить
Ответ на комментарий Азовец # Спасибо Гена. Это не я , это Пушкин.
Лепота!!! А у нас +2 и дождь, зимы ещё так и не было!
bond52 05-01-2012-11:58 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Зи-зи # К нам она пришла буквально на 3-4 дня. Погода такая же, только теплее.
Arnusha 05-01-2012-16:48 удалить
Благодарю за пост!!!
bond52 06-01-2012-01:06 удалить
Ответ на комментарий Arnusha # .
[600x411]
katarina_k 06-01-2012-13:49 удалить
Красота во всем!!! Спасибо!!!
bond52 06-01-2012-14:39 удалить
Ответ на комментарий katarina_k # Благодарю.
[600x427]
katarina_k 06-01-2012-23:45 удалить
Спасибо! С Рождеством Христовым!!!
[550x489]
bond52 07-01-2012-00:52 удалить
Ответ на комментарий katarina_k # И тебя с Рождеством.
[570x409]


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЗИМНЕЕ УТРО | bond52 - Дневник bond52 | Лента друзей bond52 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»