• Авторизация


Почему? 01-11-2011 04:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[550x399] [400x80]



Почему?

Почему ты для меня так хороша?
Почему ты дорога мне очень?
Почему с тобою хочу я быть всегда?
Почему только тобой я озабочен?

[показать]

Почему люблю твои глаза?
Почему нежны так твои губы?
Почему мне только ты нужна?
И без тебя мне больно от разлуки….

[показать]

Почему мягки прикосновения?
Почему мне нравится твой смех?
Почему внутри с тобой так горячо?
Почему я радуюсь за твой успех?

[показать]

Почему хочу к тебе ещё, ещё, ещё?
Могу я многое тут написать,
Но лишь одно тебе сказать хочу:
"С тобой могу и падать, и взлетать,
Ведь очень сильно я тебя люблю!"

[показать]

Автор: Ант



[400x80]


Rietta


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Новый mp3 плеер для дневника, сайта.

Наконец-то отчитываюсь:)

Все это время занимался созданием нового плеера для наших дневников, или сайтов. Теперь все готово, делюсь (кроме pro версии, для тех кому интересно, я планирую доделать ее в ближайшие дни) :)

Главная особенность плеера - настройка внешнего вида.
Итак, он может быть например таким:



Или таким:




Таким:



Таким:



Даже таким:



И таким:



На случай глюка, вот вам они в картинке;)
[350x310]

Короче говоря, практически все можно настроить:) Я старался:)

Теперь, как в лучших домах, перечисляю его возможности:
- Загрузка песен из txt файла с плейлистом ( кол-во песен не ограничено, можно писать названия песен, работает русский алфавит)
- Загрузка песен по прямым ссылкам, прописанным прямо в html коде плеера ( не одна, не две и даже не три... а до 100 песен можно. Плюс в том, что песни могут находиться где угодно, никаких дополнительных файлов плейлиста не надо).
- Настраиваемый внешний вид. Цвет, отображения любых блоков (кнопок, времени и пр.) - все можно изменить.
- Автостарт.
- Проигрывание песен в случайном или последовательном порядке.
- Автоматическое воспроизведение списка песен без остановок.
- Вес плеера меньше 7 кб.
- Есть специальный конструктор плеера, который поможет вам с легкостью собрать не только сам плеер, но и плейлисты к нему.

Как пользоваться плеером


Тут я мог бы написать подробный урок, запутав вас еще с первых 3 строчек:) Но не вижу в этом смысла. Именно для максимального упрощения всего "обучения" я и создал конструктор плеера. С его помощью собрать плеер проще простого. Почти все нюансы, которые вам, возможно, нужно будет узнать,- прописаны на самой странице конструктора.

Единственная трудность, которая может возникнуть при составлении плейлиста в блокноте, - это смена кодировки
Покажу еще раз, как это делать ( у меня notepad2, в др. версиях блокнота делаем по аналогии)

Открываем сам блокнот- Пуск--> все программы--> стандартные--> блокнот.
В открывшемся окне программы сразу жмем "файл"--> "Кодировка":
[206x261]

Откроется небольшое подменю справа, там выбираем пункт "UTF-8":
[343x124]

Вот и все. Вставляем наш плейлист (который вам сгенерировал конструктор) в блокнот и сохраняем.

На всякий случай повторю то, что написано на странице конструктора насчет плейлистов.
Для плейлиста в отдельном txt (блокнот) файле - вписываем в окошко прямую ссылку на mp3, на следующей строке вписываем название этой песни:
Ссылка №1
Название песни №1
Ссылка №2
Название песни №2
Ссылка №3
Название песни №3
и т.д.

Для списка песен в html коде - вписываем в окошко прямые ссылки на mp3, по одной на строке:
Ссылка на песню №1
Ссылка на песню №2
Ссылка на песню №3
и т.д.

Напомню, что при использовании плеера совместно с txt файлом плейлиста,- и плеер и плейлист должны быть загружены на один на сайт.
А при использовании списка песен в коде,- можете использовать эту ссылку на плеер ( т.е. плеер на лиру, грузить его нет необходимости) - http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3854/3854987_lw_pl.swf
или эту:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3854/3854987_lw_pl.swf

Вот собственно и все. Пользуйтесь на здоровье. Как всегда, все вопросы, пожелания и пр. пишите к этому посту в комментарии или мне в личку. Удачи:)


P.S. Кому интересно.
Про pro версию плеера. Это будет мой первый коммерческий проект. А что? Давно пора :)
Выйдет эта версия в ближайшие дни (плеер уже готов, сейчас просто тестируется, и вносятся небольшие изменения). На данный момент основная функция, отличающая pro версию от обычной версии плеера-

Плеер будет запоминать текущее время воспроизведения песни, и если вы перейдете на другую страницу сайта, дневника с этим плеером,- он продолжит воспроизведение с момента "разрыва". Что очень удобно, точно вам говорю:)

А в дальнейшем, pro версия будет наполняться новыми функциями, усовершенствоваться и т.д.:) Так что, кто заинтересовался,- следите за новостями.
bond52 01-11-2011-10:01 удалить
Ответ на комментарий Ольга_Фадейкина # Оличка! Спасибо тебе за перепечатывание урока кажется Rosta. Он у меня есть. Вот по нему я и пытался делать, ничего не получилось, почему я и обратился к тебе. Там все написано через - чур грамотным языком. Это первое. Второе. Если ты посмотришь на его плееры и свой, то там есть большая разница. Мне конструкция его не очень нравиться. Я думал, что ты объяснишь все народным языком, т.е. зашел туда, нажал то-то, скопировал там-то, занес туда-то и т.д. Это хотя бы один раз, другой уже пойдет по инерции и зрительной памяти.
Arnusha 01-11-2011-20:06 удалить
Вовчик, хорошие стихи...Спасибо!!!
bond52 01-11-2011-21:17 удалить
Ответ на комментарий Arnusha # Вот встретить человека, чтобы такое ему сказать.
Arnusha 02-11-2011-03:50 удалить
Ответ на комментарий bond52 # И где она ходит? такой мужчина, такие слова...Много отдашь,чтобы их услышать..
Arnusha 02-11-2011-03:54 удалить
Ответ на комментарий bond52 # Володь,что ты голову ломаешь с плеером..Я же тебе сказала,проще пареной репы создать плеер в ПРИВЕТ.РУ.Оттуда кстати все и выкладывают здесь эти плееры...Давай я тебе пошагово объясню,как там действовать,хотя там все просто..
bond52 02-11-2011-03:59 удалить
Ответ на комментарий Arnusha # Нина! Об этом я тебя просил еще недели три назад. Ты мне скинула ссылку, в которой я ничего не понял и на этом дело кончилось. Если не трудно, то в личке опиши, именно пошагово, т.к. я хочу научиться делать плейлисты. Единственно что мне не нравится на "Привет.ру", так это сам плеер.
Arnusha 02-11-2011-04:32 удалить
Ответ на комментарий bond52 # Я тебе скинула ссылку туда,чтобы ты зашел и посмотрел...Ты зарегился там? и почему он тебе не нравится интересно? Я только там беру,больше нигде,с ним можно делать все,уменьшать,менять цвет...Больше нигде я таких не встречала,чтобы можно было с ним так работать..
Arnusha 02-11-2011-04:33 удалить
Ответ на комментарий bond52 # bond52, Давай сегодня вечерком..Если найду время, скрины сделаю...Работу сегодня подкинули..надо сделать!
bond52 02-11-2011-04:37 удалить
Ответ на комментарий Arnusha # Да, я там зарегистрировался. А потом попытался найти те песни, которые мне надо, но так и не смог найти, где делать запрос. Потом, я не увидел там, как можно скидывать песни в плейлист и где брать код.
Arnusha 02-11-2011-05:16 удалить
Ответ на комментарий bond52 # Ладно, сегодня постараюсь помочь..
bond52 02-11-2011-12:30 удалить
Ответ на комментарий Arnusha # Все Ниночка! Процитировал твой пост, там вроде все растолковано подробно. Спасибо.
bond52 06-11-2011-21:01 удалить
Ответ на комментарий Arnusha # Без понятия. Когда дома сидишь, то что делается на улице - не знаешь. А тем более, где бродят такие женщины.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему? | bond52 - Дневник bond52 | Лента друзей bond52 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»